Каток в Петрозаводске

Каток в Петрозаводске

26 января 2020 года состоялось торжественное открытие ледового корта в Губернаторском парке. Седьмой год подряд гостям представилась возможность бесплатного катания и участия в творческих, образовательных и благотворительных программах. Каток организован при поддержке энергетиков ПАО «ТГК-1» и КРОМО «Молодежные инициативы».

Старт новому сезону катаний дал давний партнер катка – Детско-юношеская спортивная школа № 6. Ее воспитанницы представили несколько номеров по групповому синхронному катанию, а также одиночные выступления. Танцевальный коллектив ПетрГУ «Timez» порадовал зрителей хип-хоп номером с элементами акробатических трюков, а лидерский клуб «Лови момент» провел флешмоб, зарядив всех присутствующих хорошим настроением.

Каждое воскресенье с 12:00 до 14:00 творческая команда Карельского центра развития добровольчества и Карельской РДОО «Скауты Карелии» готовили для гостей арт-площадку: интерактивные развлечения, фестивали, полезные мастер-классы. Для родителей с детьми от 5 лет был организован веревочный городок со скаутскими испытаниями «Первопроходец».

9 февраля арт-площадка ледового корта ПАО «ТГК-1» в Губернаторском парке работала в рамках международного зимнего фестиваля «Гиперборея».  Творческая команда Карельского центра развития добровольчества представила карнавальный день с проведением нескольких флешмобов и большой семейной квест-игрой «В поисках цветка папоротника». В программе мероприятия также были игры на льду, красочная ярмарка, а также горячий чай и какао с вкусностями от Доброго кафе.

Несмотря на аномально теплую зиму, ледовый корт в 2020 году в Губернаторском парке стал самой большой площадкой в Петрозаводске для катаний и игры в дворовый хоккей. С каждым годом гостей катка и любителей здорового образа жизни становится все больше. Каток объединяет несколько поколений: и людей зрелого возраста, и молодых родителей с детьми, и молодежь.