«Зелёная весна» в «ТГК-1»

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» — это мероприятие, которое объединило миллионы россиян в разных регионах страны.

В течение месяца люди принимают участие в уборке территорий от мусора, посадке цветов и деревьев, сборе макулатуры и вторсырья, а также других мероприятиях.

Группа компаний ООО "Газпром Энергохолдинг" тоже присоединилась к этой акции.

Правобережная ТЭЦ

​19 мая Правобережная ТЭЦ провела мероприятия в рамках экологической акции. Сотрудники теплоэлектроцентрали занимались благоустройством территории, прилегающей к станции.

В эти дни на ТЭЦ проходило выездное совещание руководителей и специалистов технических и экологических служб компаний Группы «Газпром энергохолдинг», которые также приняли участие в акции и высадили несколько десятков кустов.

«Поддержка экологических программ уже давно стала частью нашей корпоративной политики. Забота об экологии — это не только законы и нормативы, но и реальные действия каждого сотрудника компании. Высадка деревьев, благоустройство территорий – в результате этих не сложных действий лучше становится всем – и природе, и нам, живущим здесь людям. В этом и заключается смысл года экологии и охраны окружающей среды», – рассказал Михаил Федоров, директор по производству ООО «Газпром энергохолдинг».

Апатитская ТЭЦ

Эстафету экологических акций поддержали в Заполярье и энергетики Апатитской ТЭЦ.

Каскад Нивских ГЭС

В рамках всероссийского экологического субботника энергетики Каскада Нивских ГЭС убрали от мусора и старой листвы территорию вокруг Управления Каскада в Кандалакше.

Карелия

Карельские энергетики также присоединились к акции. Первое мероприятие прошло на Каскаде Сунских ГЭС. Затем эстафету приняли Каскады Кемских и Выгских ГЭС, а также Петрозаводская ТЭЦ.