Ёлка желаний

Для «ТГК-1» стало доброй традицией в канун Нового года воплощать детские мечты на энергетической «Елке желаний». Мероприятие поддержали «Теплосеть Санкт-Петербурга», хоккейный клуб «СКА-Серебряные Львы» и детско-юношеская спортивная школа «Юниор».

В декабрьские предпраздничные дни в развлекательном комплексе «Таврический сад» прошли мастер-классы по фигурному катанию и хоккею для воспитанников «Центра содействия семейному воспитанию №5» Калининского района Санкт-Петербурга.

Праздник начался с показательных выступлений фигуристок ДЮСШ "Юниор". Со своей программой выступили Юлиана Юдина (7 лет), Мария Пахомова (9 лет) и Кира Жулинская (9 лет) и их тренер Анастасия Васильева.

Тренер школы «Юниор» Анастасия Васильева:

– Мы уже не первый год с радостью принимаем участие в благотворительном проекте ТГК-1. Для моих учеников это незаменимый опыт: почувствовать отдачу зрителей и в очередной раз проявить свои возможности на льду. Кроме того, очень приятно, что для многих наши выступления служат вдохновением, создают новогоднее настроение.

Пришло время всем гостям попробовать лед: и тем, кто уверенно стоит на коньках, и тем, кто в первый раз.

Когда разминка окончилась, на лед вышли тренер  Дмитрий Чернецов и хоккеисты команды "СКА-Серебряные львы" Владимир Цыкало, Ян Гетманский и Григорий Грязнов. Вместе с гостями они начали осваивать основы техники игры в хоккей.

Первым упражнением стала эстафета. Трем командам нужно было за минимальное время преодолеть дистанцию. Затем гости учились владеть хоккейной клюшкой и совершать удары по воротам. Под руководством настоящих хоккеистов ребята осваивали разные способы броска и соревновались в меткости удара.

Когда все конкурсы были разыграны, а победители определены, у ребят была возможность индивидуального общения с фигуристами и хоккеистами и время для свободного катания.

Пришло время подарков! Слово взяла Светлана Краснощекова, руководитель благотворительных и спонсорских проектов "ТГК-1". Она рассказала о подарках от "ТГК-1" и "Теплосети Санкт-Петербурга", а также о том, как "Ёлка желаний" проходит в других регионах работы компании.

В Губернаторском парке Петрозаводска при поддержке компании традиционно будет залит ледовый каток. В поселке Раякоски Мурманской области школа №11 получила помощь в приобретении развивающих и настольно-печатных игр, игрушек и игрового оборудования для дошкольных групп. Детей из школы искусств в Подпорожье ждут новое компьютерное оборудование, мультимедийный комплекс и музыкальные инструменты.

И, конечно, не обошлось без общей памятной фотографии на площадке катка "Таврический"!