Уроки «Энергия без опасности»

29 и 30 апреля 2013 года ОАО «ТГК-1» в рамках Всероссийского урока по основам безопасности жизнедеятельности провела серию мероприятий «Энергия без опасности».

Уроки по безопасному электропотреблению для младшей школы прошли на экспериментальных площадках в разных городах России. Впервые на уроках учителями были использованы материалы обучающей игры «Моя Энергия» — первого образовательного приложения по ОБЖ на русском языке.

Урок в школе №5 Петрозаводска

Урок для первоклассников гимназии № 5 в Новороссийске

По словам учителя начальных классов новороссийской гимназии Татьяны Мкртычян, принимавшей участие в апробации игры, «Моя Энергия» способствует эффективному решению задач по формированию первичных навыков ОБЖ: «Герои заставляют детей логически мыслить, принимать решения, предвидеть опасные ситуации и правильно действовать в случае ее возникновения. Игра формирует понятия опасности – безопасности. «Моя Энергия» дает хорошие результаты, повышает интерес ребят к данной теме. Я считаю, что это пособие должно стать незаменимым помощником нашим ученикам в изучении самого главного предмета в жизни — основам безопасности жизнедеятельности».

Экскурсия «Электричество без опасности» в научно-развлекательном центре «Умникум»

Юные исследователи посетили «лабораторию электричества». Здесь на примере работы экспонатов воспитанники детского сада увидели, как рождается электричество, какими свойствами оно обладает и какую опасность в себе таит.

В этот день ребята во всех городах, где прошли уроки и экскурсии, успели подружиться с персонажами – роботом Штепом и мальчиком Зарядом, которые в игровой форме обучают основам энергетической безопасности.