СМИ о нас

31 марта 2014

Энергия подземных вод

Каскад заполярных ГЭС в любую минуту добавит нам мощности.

31 марта 2014

Нарвской ГЭС не грозят паводки

ОАО «ТГК-1» провела аварийные учения на Нарвской ГЭС, которая находится на границе России и Эстонии. Энергетики предотвращали рост уровня воды в бассейне станции до катастрофической отметки, что может наблюдаться во время паводка. Впрочем, сейчас в ТГК-1 больше опасаются низкой водности, из-за которой в прошлом году компания потеряла часть прибыли на гидрогенерации.

31 марта 2014

Рост при спаде

Если говорить прямо, то 2013 год оказался довольно неудачным для отечественной электроэнергетики. Это связано не только со снижением финансовых показателей и капитализации энергетических компаний, но также и с тем, что многие вопросы, принципиальные для дальнейшего развития энергетической отрасли, актуальность которых становится год от года все острее, так и остались нерешенными.

20 марта 2014

Сказ про то, как норвежские тролли ГЭС в Союзе построили

Несколько дней назад я вернулся из блог-тура. Журналистов и блогеров возили на самую северную подземную гидроэлектростанцию мира - Борисоглебскую ГЭС.

 

20 марта 2014

50 лет совместной работы экологов и энергетиков. Борисоглебская ГЭС

Довелось побывать на одной из станций, которая входит в состав Каскада Пазских ГЭС - Борисоглебской ГЭС.

06 марта 2014

Энергия — наша работа!

«Газпром» — глобальная энергетическая компания. Это значит, что одним из основных направлений нашей деятельности является производство и сбыт электрической и тепловой энергии. В нашем очередном фоторепортаже мы постараемся познакомить вас с этой важной составляющей бизнеса «Газпрома».

01 марта 2014

Не останавливаясь на достигнутом

24 марта Мурманской ТЭЦ, одному из старейших предприятий ОАО «ТГК-1», исполнилось 80 лет. Сегодня это крупнейшее теплоснабжающее предприятие в Заполярье, обеспечивающее тепловой энергией порядка 75% потребителей города Мурманска.