СМИ о нас

30 июля 2013

Апатитская и Мурманская ТЭЦ

В Кировск пришла труба. В Апатиты - современные трансформаторы. Как города у подножья Хибин готовятся к зиме, проверила комиссия регионального министерства энергетики и ЖКХ. Какие выводы сделали проверяющие?

26 июля 2013

Тепло придет в срок

В новом отопительном сезоне дома кировчан согреет теплоноситель, пришедший по трубе из Апатитов. А вместе с ней в Кировск придут и своеобразные "бонусы", главный из которых сдерживание роста коммунальных тарифов и оздоровление экологической обстановки.

25 июля 2013

Глава Карелии побывал на Маткожненской ГЭС в Беломорском районе

С Беломорского района Глава Карелии Александр Худилайнен начал свою рабочую поездку на Север республики, в ходе которой он посетит три муниципальных образования.

12 июля 2013

Генерация идет в рост

Некоторые эксперты оценивают минувший год для экономики страны в целом и энергетики в частности как застойный. Однако итоги работы крупных генерирующих компаний представляют картину развития отрасли в ином свете.

04 июля 2013

Газпром перевооружает энергетиков Ленобласти

Реконструкция каскада Вуоксинских ГЭС, в состав которого входят Лесогорская и Светогорская гидростанции, вступила в завершающую фазу.

03 июля 2013

Маткожненская ГЭС сегодня: взгляд с необычного ракурса

В августе исполнится ровно год с того дня, как ливневые дожди в бассейне реки Нижний Выг привели к осложнению паводковой ситуации в Беломорском районе и остановке работы Маткожненской ГЭС.

03 июля 2013

Мурманская ТЭЦ готовится к новому отопительному сезону

В Мурманской области продолжаются работы по подготовке к новому отопительному сезону на предприятиях и в жилищном фонде.