СМИ о нас

31 мая 2013

Прощай, мазут!

31 мая в Кировске отключают тепло. Новый отопительный сезон здесь должны начать не по привычному сценарию, а с помощью новой теплотрассы, которую ведут от Апатитской ТЭЦ. Город больше не будет сжигать ежегодно 70 тысяч тонн мазута, загрязняющего воздух сильнее угля, которым греют воду на ТЭЦ. А это значит, что дышать кировчанам станет легче.

30 мая 2013

Соревнования энергетиков в Петербурге. Болеем за наших!

До сих пор не можете расшифровать аббревиатуры ТГК-1 и ТЭЦ? Пора узнать о главной "печке" Петрозаводска, которая производит не только тепло, но и электричество. Тем более, на этой неделе у нас есть отличный повод поболеть за команду энергетиков Петрозаводской ТЭЦ.

21 мая 2013

Проезд через Нижнетуломскую ГЭС не закроют навсегда

Энергетики постараются предусмотреть при реконструкции дополнительную нагрузку на плотину

14 мая 2013

В День Победы ветеранам показали одну из старейших ГЭС России

Ветераны энергетики встретили День Победы на уникальном гидротехническом объекте — Кондопожской ГЭС ОАО «ТГК-1», которая в 1929 году положила начало освоению и использованию водных ресурсов севера европейской части СССР. Во время Великой Отечественной войны Кондопожский район был оккупирован, однако историческое здание Кондопожской ГЭС с облицовкой из натурального карельского камня сохранило свой первозданный вид.

08 мая 2013

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сегодня возложил цветы к памятнику «Слава героям» в Волхове

Рабочая поезда губернатора Александр Дрозденко в Волховский район началась с возложения цветов к памятнику «Слава героям». Глава 47 региона поздравил ветеранов с наступающим Днем Победы, пожелал им крепкого здоровья и долгих лет жизни.

08 мая 2013

MAXIMO: показать все, что скрыто

29 марта на Правобережной ТЭЦ завершен очередной этап внедрения системы управления активами предприятий на основе программного обеспечения, разработанного фирмой IBM, MAXIMO версии 7,5 – системы, позволяющей эффективно управлять материально-техническими активами электростанций. Была завершена доработка системы под российскую нормативную базу. Теперь началось обучение персонала Правобережной ТЭЦ, и станция сегодня превратилась в полигон освоения MAXIMO в ТГК-1. О результатах этой работы рассказал руководитель дирекции внедрения MAXIMO Николай Гармидер.