СМИ о нас

28 марта 2013

Ускоренное ЧП

Откуда на ТЭЦ мазут, и что делать, если он разлился

28 марта 2013

Денис Федоров: «Удержать инвесторов»

На вопросы журнала отвечает начальник Управления развития электроэнергетического сектора и маркетинга в электроэнергетике ОАО «Газпром», генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров.

26 марта 2013

Строительство тепломагистрали Апатитская ТЭЦ — Кировск идет полным ходом

На выезде из Кировска, справа от дороги, обозначились контуры будущего здания. Это Центральный тепловой пункт (ЦТП).

22 марта 2013

К 80-летию Дубровской ТЭЦ

В выставочном зале музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» открывается выставка, посвященная 80-летнему юбилею Дубровской ТЭЦ.

Выставка «Сердце Кировска» посвящена 80-летию Дубровской Теплоэлектроцентрали №8 им. С.М. Кирова и организована музеем-заповедником «Прорыв блокады Ленинграда» совместно с филиалом «Невский» ТГК-1.

20 марта 2013

На лыжах через три границы без виз и паспортов!

В поселке Раякоски состоялся очередной марафон «Лыжня дружбы». Уникальное событие, претендующее на Книгу рекордов Гиннесса.

19 марта 2013

12,5 километров солнца, снега и отличного настроения

«Лыжня дружбы - 2013» состоялась на стыке границ трех государств — России, Норвегии и Финляндии. На старт в поселке энергетиков Раякоски вышли более 2 тысяч человек.

18 марта 2013

Братание на лыжне прошло под рев трибун и мартовские морозы

Суббота, 16 марта, выдалась в Мурманской области ясной и морозной. Утром термометр в домах жителей Раякоски показывал 32 градуса мороза. Ресницы и волосы ранних прохожих моментально покрывались инеем, стоило только выйти на улицу. Но ни мороз, ни ранее утро не останавливали людей, которые в этот день спешили со всей Мурманской области в поселок Раякоски, где проходила XVII «Лыжня Дружбы».

18 марта 2013

В «Лыжне дружбы» русские пограничники оказались быстрее финнов и норвежцев

В поселке Раякоски живет чуть более 230 человек, и обычно в нем настоящее царство природы, тишину нарушает лишь легкий шорох воды в Пазских ГЭС, да пение птиц в лесу. Но 16 марта здесь было шумно, весело и оживленно — в нем прошел 17-ый праздник «Лыжня дружбы». Именно им по традиции открывается «Праздник Севера».

15 марта 2013

Воздух — чище, тариф — «легче»

Как уже сообщал «Мурманский вестник», на днях на заседании координационного совета по поддержке инвестиционной и инновационной деятельности был рассмотрен бизнес-план проекта «Строительство тепломагистрали от Апатитской ТЭЦ (АТЭЦ) до центрального теплопункта (ЦТП) Кировска», представленный ОАО «Хибинская тепловая компания».

13 марта 2013

«Лыжня Дружбы» пройдет по территориям России, Норвегии и Финляндии

16 марта в поселке Раякоски стартует «Лыжня Дружбы». Уникальная гонка проводится в нашем регионе уже 17-й раз