СМИ о нас

30 мая 2011

В Петрозаводске открылась Аллея энергетиков

27 мая 2011 года в Петрозаводске на Набережной Онежского озера у памятника Петру I открылась Аллея Энергетиков, посвященная 80-летию создания энергосистемы Карелии. Это подарок петрозаводчанам и гостям города от ведущих энергетических компаний Северо-Запада, работающих в Республике Карелия.

24 мая 2011

Энергетика - это диагноз

22 мая Кольской энергосистеме исполнилось 75 лет. В этот день в 1936 году приказом по Народному комиссариату тяжелой промышленности СССР был утвержден Устав Кольско-Карельского районного управления Главэнерго «Колэнерго».

23 мая 2011

75-летие со дня образования «Колэнерго»

На торжества, прошедшие в Мурманском театре драмы, собрались работники и руководители ведущих энергопредприятий области, входивших до реформы электроэнергетики в состав единого «Колэнерго», ветераны, многочисленные гости.

22 мая 2011

Два уникальных объекта заполярной энергетики показали журналистам накануне юбилея «Колэнерго»

22 мая – значимая дата для Мурманской области. В этот день будет отмечаться 75 лет со дня образования Кольской энергосистемы, в которую ныне входят несколько компаний, созданных на территории нашего края в ходе реформирования отрасли. В преддверии юбилея филиал «Кольский» ОАО «ТГК-1» организовал для журналистов экскурсию по двум уникальным объектам заполярной энергетики – гидроэлектростанциям Нива ГЭС-2 и Нива ГЭС-3.