СМИ о нас

25 марта 2011

На Свири готовы к половодью

Близится весеннее половодье, и на энергетических объектах Северо-Западного региона идут полным ходом противоаварийные тренировки.

25 марта 2011

На Нижне-Свирской ГЭС - противопаводковые учения

На Нижне-Свирской ГЭС - пожарная тревога. Учебная, к счастью, но сотрудники станции сигнал отрабатывали как реальную угрозу.

25 марта 2011

Нижне-Свирская ГЭС "горела" и "тонула"

На Нижне-Свирской ГЭС тушили пожар во время пропуска паводковых вод. Такова легенда масштабных учений, прошедших в минувший четверг.

15 марта 2011

Лыжня через три страны

В Мурманской области прошло очередное соревнование спортсменов и просто любителей лыжного спорта, трасса которого пролегает через три государства.

14 марта 2011

Энергия ОАО «ТГК-1» объединяет жителей России, Норвегии и Финляндии так же, как и «Лыжня Дружбы»

12 марта 2011 года в поселке Раякоски Печенгского района Мурманской области прошла традиционная «Лыжня дружбы» стран Баренцева региона — уникальный массовый лыжный пробег по территории трех сопредельных государств России, Финляндии и Норвегии. В «Лыжне дружбы - 2011» приняло участие более трех тысяч человек.

14 марта 2011

Спорт без границ

Спорт без границ или 12 километров по России, Норвегии и Финляндии. Где в пограничном поселке Раякоски в 16-й раз собрались любители лыжного спорта трех государств.

14 марта 2011

Международное путешествие на лыжах

Традиционная «Лыжня Дружбы» состоялась. В минувшую субботу уже в 16-й раз посёлок Раякоски принимал гостей-лыжников. Более 3 тысяч северян — жителей Норвегии, Финляндии и России встали в этот день на лыжи. Возможность пересечь границы трёх стран без паспорта и виз выпадает лишь один раз в году, во вторую субботу марта.

03 марта 2011

Лесогорскую ГЭС запустили дистанционно

Валерий Сердюков опробовал себя в новой роли — энергетика. Губернатор Ленинградской области, совместно с руководителем компании «ТГК-1» Борисом Вайнзихером торжественно запустил новый гидроагрегат Лесогорской ГЭС, сделав это дистанционно, не покидая здание правительства 47-го региона.

02 марта 2011

Дистанционный запуск

НА ДНЯХ впервые в истории энергетики Ленобласти был дистанционно запущен новый гидроагрегат Лесогорской ГЭС. Губернатор области Валерий Сердюков и генеральный директор компании "ТГК-1" Борис Вайнзихер запустили агрегат из Дома правительства Ленинградской области, находясь за 180 километров от самой станции.

02 марта 2011

Впервые в истории Ленобласти осуществлён ввод в промышленную эксплуатацию нового гидроагрегата на Лесогорской ГЭС

Из дома правительства губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым произведён дистанционный запуск нового гидроагрегата Лесогорской ГЭС. Его мощность достигает 30 Мегаватт, прежний агрегат был менее мощным, всего 22 Мегаватта, причём габариты нового значительно меньше, к тому же он более надёжен. В его работе не используются нефтепродукты, что повышает экологическую безопасность. Дистанционный запуск турбины производится впервые в истории энергетики региона. Это стало возможным благодаря новейшим системам управления.