СМИ о нас

27 октября 2010

45 лет самой мощной ГЭС в Мурманской области

27 октября исполняется 45 лет Верхнетуломской ГЭС, входящей в состав филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1».

25 октября 2010

Новый энергоблок на ТЭЦ-5 в Петербурге будет введен в конце 2012г

Ввод в эксплуатацию нового энергоблока на ТЭЦ-5 (Правобережная) в Санкт-Петербурге планируется в конце 2012 года, сообщила пресс-служба ОАО "ТГК-1".

22 октября 2010

С возрастом красивее и мощнее

Княжегубская ГЭС расположена на южной границе Мурманской области и совсем рядом с федеральной трассой «Кола». Проезжающим по мосту автомобилистам открывается красивый вид на ее здание. В темное время оно подсвечено яркими огнями. Впрочем, иллюминацию установили совсем недавно, к юбилею станции, которой в эти дни исполняется 55 лет.

21 октября 2010

Княжегубская ГЭС: 41 миллиард киловатт-часов за 55 лет

21 октября 55 лет с даты пуска первого гидроагрегата отмечает Княжегубская ГЭС, входящая в состав филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1». Ее строительство началось в 1952 году по разработанному «Ленгидропроектом» плану. Одновременно со строительством станции возник и вырос поселок Зеленоборский, для которого ГЭС стала градообразующим предприятием.

13 октября 2010

ТГК-1 завершила ремонт стоимостью 5 млн на мурманских ГЭС

ТГК-1 окончила ремонт водосбросов на двух ГЭС в Мурманской области. Инвестиции составили около 5 млн рублей.

 

06 октября 2010

Энергосистема Санкт-Петербурга получит новую современную ТЭЦ

В Санкт-Петербурге завершились комплексные испытания первого нового энергоблока ПГУ-180 Первомайской ТЭЦ, сообщил генеральный директор ОАО «ТГК-1» Борис Вайнзихер на заседании городского правительства.

04 октября 2010

Проекты ТГК-1 вызвали интерес

Участники и гости экономического форума проходят к месту его проведения через необычные ворота. Как и год назад, четыре синих прямоугольника, увенчанных светящимися наполненными гелием шарами диаметром более трех метров, украшают путь к областному Дворцу культуры и, естественно, обращают на себя всеобщее внимание. Даже днем они выглядят весьма эффектно, а с наступлением темноты еще издали бросаются в глаза.

01 октября 2010

Топ-менеджер на театральных подмостках

Необычное увлечение топ-менеджера. Гендиректор ТГК-1 Борис Вайнзихер играет в главной роли на сцене театра. Известный энергетик задействован в спектакле «Дом» по пьесе Евгения Гришковца. В эти минуты спектакль проходит в Мюзик-холле. Как отметил сам Вайнзихер, играть на сцене ему не в диковинку.

01 октября 2010

В главной роли энергетик

Из директорского кресла — на театральные подмостки. На сцену Мюзик-холла выходит глава энергетической компании Петербурга Борис Вайнзихер. Гендиректор компании «ТГК-1» исполнит в спектакле «Дом» по пьесе Евгения Гришковца ведущую роль.