СМИ о нас

29 июля 2010

В Ленобласти заработал уникальный гидроагрегат на Светогорской ГЭС

В Ленинградской области сегодня, 28 июля, на Светогорской ГЭС Каскада Вуоксинских гидроэлектростанций ОАО "ТГК-1" введен в эксплуатацию новый гидроагрегат. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе ОАО "ТГК-1", мощность гидроагрегата равна 30,5 МВт, устройство спроектировано и произведено на предприятиях ОАО "Силовые машины". "Это уже второй новый агрегат Светогорской ГЭС и третий - в рамках стартовавшего в 2007 году проекта комплексной реконструкции двух электростанций Каскада Вуоксинских ГЭС, предусматривающего замену 8 гидроагрегатов", - рассказали в пресс-службе.

28 июля 2010

На Светогорской ГЭС запустили новую турбину

30 мегаватт - одним нажатием мышки. На Светогорской гидроэлектростанции запустили новую турбину. Агрегат с порядковым номером "три" установлен в рамках реконструкции так называемого каскада Вуоксовских ГЭС. Турбина уникальная, говорят специалисты. Лопастей в ней в два раза больше, чем у предшественницы, да и вращается она намного быстрей. А еще экологична - не загрязняет реку. Обо всем по порядку расскажет Антон Подковенко.

28 июля 2010

30 мегаватт - одним нажатием мышки

Новые турбины Светогорской гидроэлектростанции сегодня запустили вице-губернатор Ленинградской области Григорий Двас и глава энергокомпании Борис Вайнзихер.

28 июля 2010

ТГК-1 запустила гидроагрегат N1 Светогорской ГЭС в Ленинградской обл.

ОАО "ТГК-1" ввело в эксплуатацию гидроагрегат N1 на Светогорской ГЭС каскада Вуоксинских гидроэлектростанций в Ленинградской области. Как сообщил журналистам на церемонии запуска нового оборудования генеральный директор ТГК-1 Борис Вайнзихер, новый агрегат на 30% мощнее выведенного из эксплуатации оборудования. По его словам, запущенный сегодня гидроагрегат, произведенный ОАО "Силовые машины", выдает максимальную мощность 30,5 МВт.

28 июля 2010

Новый уникальный гидроагрегат введен в промышленную эксплуатацию наКаскаде Вуоксинских ГЭС в Ленинградской области

Новый уникальный по техническим параметрам гидроагрегат мощностью 30,5 МВт введен сегодня в промышленную эксплуатацию на Каскаде Вуоксинских ГЭС в Ленинградской области.

28 июля 2010

На Светогорской ГЭС на Вуоксе введен новый гидроагрегат

На Светогорской ГЭС Каскада Вуоксинских гидроэлектростанций ОАО "ТГК-1" в Ленинградской области сегодня введен в эксплуатацию новый гидроагрегат мощностью 30,5 МВт. Как сообщает пресс-служба "ТГК-1", агрегат спроектирован и произведен на предприятиях ОАО "Силовые машины".

28 июля 2010

На Светогорской ГЭС ввели новый гидроагрегат мощностью 30 МВат

ОАО «ТГК-1» на Светогорской ГЭС Каскада Вуоксинских гидроэлектростанций в Ленинградской области ввело в эксплуатацию новый гидроагрегат мощностью 30,5 МВт, спроектированный и произведенный на предприятиях ОАО «Силовые машины».

28 июля 2010

ТГК-1 запустила новый гидроагрегат на Светогорской ГЭС в Ленобласти

ОАО "ТГК-1" ввело в промышленную эксплуатацию новый гидроагрегат мощностью 30,5 МВт на Светогорской ГЭС Вуоксинского каскада в Ленинградской области, сообщает в среду пресс-служба компании.

28 июля 2010

ТГК-1 ввела в эксплуатацию новый гидроагрегат мощностью 30,5 МВт на Светогорской ГЭС

ОАО "ТГК-1" сегодня ввело в эксплуатацию новый гидроагрегат мощностью 30,5 МВт на Светогорской ГЭС Каскада Вуоксинских гидроэлектростанций /Ленинградская область/, сообщила пресс-служба ОАО "ТГК-1".

28 июля 2010

Прибавим мощности

ОАО ТГК-1 сегодня введет в промышленную эксплуатацию второй гидроагрегат на Светогорской ГЭС Вуоксинского каскада в Ленобласти. Мощность агрегата составляет 30,5 МВт, сообщает пресс-служба компании.