СМИ о нас

31 мая 2010

Рыбоход для прохождения семги на нерест открыт на ГЭС Мурманской области

Открытие рыбохода для прохождения семги на нерест состоялось на Нижнетуломской ГЭС Кольского филиала "ТГК-1", по нему ежегодно в верховья реки Туломы проходит около 6-7 тысяч особей "королевской рыбы", сообщил в понедельник РИА Новости сотрудник пресс-службы компании.

31 мая 2010

В Мурманской области сёмгу разводят в естественных условиях

На Нижнетуломской ГЭС открылся рыбоход для прохождения семги на нерест. В этом необычном мероприятии каждый год в преддверии лета принимают участие специалисты ТГК-1 и представители рыбоохранных организаций.

31 мая 2010

На Нижнетуломской ГЭС открыт рыбоход для пропуска семги

Сегодня на Нижнетуломской ГЭС Кольского филиала «ТГК-1» состоялось открытие рыбохода для прохождения семги на нерест. Это событие происходит ежегодно, еще с 1936 года, когда здесь, в составе основных сооружений, был построен рыбоход.

26 мая 2010

Первая теплоэлектростанция плана ГОЭЛРО закроется в Петербурге

ОАО "ТГК-1" в среду выведет из эксплуатации одну из старейших электростанций РФ, первую тепловую электростанцию плана ГОЭЛРО - ТЭЦ-5 "Красный октябрь" в Петербурге, сообщает пресс-служба компании.

26 мая 2010

В Санкт-Петербурге закрылся символ плана ГОЭРЛО

В Санкт-Петербурге сегодня, 26 мая, закрылась одна из старейших российских электростанций, ставшая символом плана Государственной комиссии по электрификации России (ГОЭРЛО) - ТЭЦ-5 "Красный октябрь".

26 мая 2010

Первая теплоэлектростанция плана ГОЭЛРО в Петербурге выведена из эксплуатации

Компания "ТГК-1" сегодня вывела из эксплуатации одну из старейших электростанций страны, первую тепловую электростанцию плана ГОЭЛРО - ТЭЦ-5 "Красный октябрь" в Санкт-Петербурге.

26 мая 2010

В Петербурге ТГК-1 выведет из эксплуатации ТЭЦ-5 "Красный октябрь", работавшую с 1922г.

В Санкт-Петербурге ОАО "ТГК-1" сегодня выведет из эксплуатации ТЭЦ-5 "Красный октябрь", открытую в 1922г. и до настоящего времени работавшую в составе Правобережной ТЭЦ.

26 мая 2010

В Петербурге первая ТЭЦ плана ГОЭЛРО отправляется на заслуженный отдых

Сегодня закроется одна из старейших электростанций нашей страны, ставшая символом плана ГОЭЛРО – ТЭЦ-5 «Красный октябрь». Об этом «БалтИнфо» сообщили в ОАО «Территориальной генерирующей компании №1» (ТГК-1).

26 мая 2010

«Красный Октябрь» уходит в историю

На смену малоэффективной энергетике прошлого приходят технологии будущего. Сегодня закрылась одна из старейших электростанций нашей страны «Красный Октябрь».

26 мая 2010

Закрывается ТЭЦ «Красный октябрь»

В эти минуты на Октябрьской набережной закрывают символ ГОЭЛРО – ТЭЦ «Красный октябрь». Это одна из старейших электростанций нашей страны. Она работала с октября 1922 года.