СМИ о нас

25 марта 2010

Отпарить голубую льдину

На Волховской ГЭС прошли совместные учения ТГК-1 (ведущего производителя и поставщика электрической и тепловой энергии на Северо-Западе) и МЧС.

25 марта 2010

Петербургские энергетики проводят экологическую подготовку ТЭЦ к весеннему паводку

Петербургские энергетики проводят экологическую подготовку ТЭЦ к весеннему паводку. Об этом корр. СПБ-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе компании "ТГК-1".По словам источника, еще в первых числах марта на ТЭЦ компании начали работу специальные паводковые комиссии.

23 марта 2010

Спасатели с тревогой ждут весеннего ледохода и готовятся к сильному половодью

Уровень воды постоянно увеличивается, высока вероятность прорыва плотины. Это условия тренировки спасателей, которая проходила сегодня на Волховской ГЭС. Репортаж наших журналистов.

23 марта 2010

Большую воду с опаской поджидают на Волховской ГЭС, ближайшей к Петербургу

Одна из первых в стране ГЭС, она сегодня стала тренировочным объектом Даниил Ронжин сегодня следил за тем, какое оружие используют для поражения шуги.

23 марта 2010

ГЭС чистят от шуги

По прогнозам специалистов, паводок в Ленинградской области может затопить более 60 населенных пунктов, 14 гидротехнических сооружений и восемь мостов. Для того чтобы избежать таких серьезных последствий, в Ленинградской области начались антипаводковые учения. На них готовы потратить 31 миллион рублей.

23 марта 2010

Учения по ликвидации нештатных ситуаций во время весеннего паводка прошли на Волховской ГЭС

Учения по ликвидации нештатных ситуаций во время весеннего паводка прошли сегодня на Волховской ГЭС. В тренировке приняли участие представители Главного управления МЧС России по Ленинградской области, специалисты ОАО "ТГК-1" и сотрудники Гидрометцентра Санкт-Петербурга.

23 марта 2010

Репетиция потопа: Волховская ГЭС устояла

После аварии на Саяно-Шушенской ГЭС внимание ко всем гидроэлектростанциям в стране стало более чем пристальным. Весенний паводок даст энергетикам Северо-Запада дополнительный повод понервничать, отмечают в компании ТГК-1.

23 марта 2010

Волховская ГЭС к паводку готова. Проверено.

Руководство ТГК-1 и областного МЧС сегодня проверяло, насколько готов к паводку Ладожский каскад гидроэлектростанций, а конкретно — первенец ленинского плана ГОЭРЛО Волховская ГЭС, которой в этом году исполнится 83 года.

23 марта 2010

На Волховской ГЭС тренировались действовать в условиях паводка

Сегодня на Волховской ГЭС прошли учения, в которых приняли участие представители Главного управления МЧС России по Ленинградской области, специалисты ОАО «ТГК-1» и сотрудники регионального Гидрометцентра.