СМИ о нас

28 июля 2009

Валентина Матвиенко вручила награду главному инженеру ОАО "ТГК-1" Сергею Лапутько

27 июля 2009 года, в Администрации Санкт-Петербурга губернатор Валентина Матвиенко вручила первому заместителю генерального директора - главному инженеру ОАО "ТГК-1" Сергею Лапутько почетный знак «Заслуженный энергетик Российской Федерации». Об этом сообщила пресс-служба "ТГК-1".

27 июля 2009

Гендиректор ТГК-1: Все будет точно по бизнес-плану

Борис Вайнзихер, генеральный директор основного производителя электроэнергии на Северо-Западе РФ ОАО "ТГК-1", рассказал корреспонденту ИА REGNUM Новости о том, что кризиса в энергетике региона сегодня нет, и в будущем, по крайней мере осязаемом, его тоже не допустят.

25 июля 2009

Подготовка к отопительному сезону в ТГК-1 идет по графику

Очередное заседание городской межведомственной комиссии, которое состоялось накануне, было посвящено вопросам подготовки предприятий жилищного хозяйства и инженерно-энергетического комплекса к предстоящему отопительному сезону.

21 июля 2009

Установили вес на ГЭС

Уникальную операцию по установке нового 120-тонного трансформатора на Верхнетуломской ГЭС завершают в эти дни специалисты филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1». По словам самих энергетиков, с решением столь увесистых в прямом смысле слова задач им не приходилось сталкиваться с четверть века.

20 июля 2009

Борис Вайнзихер встретился с новым мэром Петрозаводска Николаем Левиным

17 июля 2009 года, в Петрозаводске состоялось рабочее совещание генерального директора ОАО «ТГК-1» Бориса Вайнзихера и мэра столицы Карелии Николая Левина. Это первая встреча нового главы города, официально принявшего пост 9 июля нынешнего года, с руководителем крупнейшей энергокомпании Северо-Запада России.

20 июля 2009

Акции ОАО «ТГК-1» включены в котировальный список «A1» биржи ММВБ

Дирекция фондовой биржи ММВБ приняла решение о переводе обыкновенных акций ОАО «ТГК-1» (выпуск 1-01-03388-D от 17 мая 2005 г.) из котировального списка «A2» в котировальный список «A1». сообщили АБН в пресс-службе компании.

19 июля 2009

В Карелии ремонтируют ГЭС

В соответствии с графиком ремонтов ОАО «ТГК-1» начался капитальный ремонт сразу двух гидроагрегатов на ГЭС Харлу и Пиени-Йоки, расположенных на юго-западе Карелии.

17 июля 2009

Плотина Нарвской ГЭС разрушила плавучий остров

Плавучий остров, в течение нескольких недель бывший предметом особого внимания жителей и властей на российском и эстонском берегах реки Наровы, перестал существовать, сообщили «Росбалту» в пресс-службе компании ТГК-1.

16 июля 2009

На Выборгской ТЭЦ в Петербурге завершили плановый летний ремонт

На Выборгской ТЭЦ в Петербурге завершился планово-предупредительный ремонт оборудования.

14 июля 2009

ТГК-1 завершила капремонт гидроагрегата на Верхне - Свирской ГЭС в Ленобласти

"ТГК-1" завершила капитальный ремонт гидроагрегата мощностью 40 мегаватт на Верхне - Свирской ГЭС в Ленобласти.