СМИ о нас

29 апреля 2009

По словам Президента, в условиях мирового кризиса необходимо сохранить кадры

В Кремле Президент России вручил государственные награды людям, чей труд и профессионализм - это основа для эффективного развития нашей страны. 34 человека - рабочие высокой квалификации, сотрудники агроферм, металлурги, водители, железнодорожники, педагоги, врачи, инженеры были приглашены на торжественную церемонию в канун Первого мая. Для государства сейчас самое главное - сохранить квалифицированные кадры и поддержать людей.

29 апреля 2009

В Кремле сегодня отмечали Первомай

В Екатерининский зал пригласили тех, кто имеет к наступающему празднику прямое отношение, т.е. представителей рабочих профессий. 34 человека получили высокие государственные награды и услышали много хороших слов в свой адрес от президента. За церемонией наблюдал наш корреспондент Алексей Главко.

27 апреля 2009

ТГК-1 не исключает возможности увеличения инвестпрограммы на 2009г.

Территориальная генерирующая компания N1 (ТГК-1) не исключает возможности увеличения инвестпрограммы на 2009г. Об этом сообщил на пресс-конференции глава компании Борис Вайнзихер. Он напомнил, что утвержденная инвестпрограмма составляет свыше 14 млрд руб., но компания, по его словам, ищет пути ее увеличения. "Думаю, до конца года мы эту сумму увеличим", - сказал он, не уточнив, до какого объема вырастут инвестиции.

24 апреля 2009

На Клинском проспекте — тренировочный прорыв трубы

ОАО «ТГК-1» совместно с ГУП«ТЭК СПб», МЧС, скорой помощью и жилищно-эксплуатационными предприятиями провело тренировочное «ЧП» в центре города. Как рассказали корреспонденту «Фонтанки» в пресс-службе компании, по легенде учений, диспетчер предприятия получает информацию о том, что на Верейской тепломагистрали, на пересечении Верейской улицы и Клинского проспекта, наблюдается снижение давления и увеличение расхода подпиточной воды — то есть произошла авария. На место направлена оперативная бригада, которая начинает обеспечивать меры безопасности для пешеходов и транспорта. Также вызваны ГИБДД, милиция, жилищные службы. После закрытия движения транспорта на участке ремонтные бригады приступают к ликвидации аварии.

24 апреля 2009

Коммунальные службы тренируются

Непростую транспортную ситуацию в городе сегодня осложнили и работники коммунальных служб Адмиралтейского района. На пересечении Верейской улицы и Клинского проспекта тепловые сети проводили учения.

24 апреля 2009

С учебным разливом воды аварийные бригады справились

В Адмиралтейском районе Петербурга сегодня дежурили машины «Скорой помощи», работали коммунальщики – устраняли последствия аварии на теплосети. В Адмиралтейском районе сегодня ликвидировали аварию на теплосети. Разлив горячей воды был учебным, поэтому все службы среагировали очень быстро: «Водоканал», ГИБДД, МЧС. По легенде, на пересечении Верейской улицы и Клинского проспекта на проезжую часть вытек кипяток. Ограждения выстави тут же, и стали объяснять прохожим как действовать в случае настоящего ЧП.

17 апреля 2009

Электростанции ОАО «ТГК-1» готовы к прохождению весеннего паводка

В пятницу, 17 апреля, в Управлении ОАО «ТГК-1» прошло координационное совещание энергетиков, представителей региональных структур МЧС, администраций районов Ленобласти и государственного бассейнового управления «Волго-Балт», посвященное формированию согласованной программы действий при прохождении весеннего паводка в Северо-западном регионе.

14 апреля 2009

ТГК-1 подвела итоги деятельности за 2008 год

В головном офисе ОАО "ТГК-1" прошла пресс-конференция "Итоги деятельности ОАО "ТГК-1" в 2008 году и планы по развитию энергосистемы Северо-Запада на 2009 год". Как отметил генеральный директор компании Борис Вайнзихер, "ТГК-1 в целом выполнила те задачи, которые ставили перед менеджментом акционеры".

08 апреля 2009

Энергетики проводят испытания тепловых сетей

Энергетики ТГК-1 сегодня проводят испытания тепловых сетей в Калининском и Выборгском районах Петербурга, а также Всеволожском районе Ленобласти.

08 апреля 2009

Энергетики начинают проверку теплосетей на севере Петербурга

Сегодня энергетики начинают проверку теплосетей на севере города. Будьте осторожны в районе станций метро «Парнас», «Девяткино», а также поселках Мурино и Ново-Девяткино.