СМИ о нас

31 марта 2009

ТГК-1: в двух районах Петербурга пройдут испытания теплосетей

В соответствии с Правилами подготовки и проведения отопительного сезона в Санкт-Петербурге завтра, 1 апреля с 09:00 до 24:00 мск пройдут испытания тепловых сетей на максимальную температуру, сообщают в пресс-службе ОАО «ТГК-1».

31 марта 2009

Теплосети испытают на прочность

Завтра в нескольких районах Петербурга начнутся испытания тепловых сетей на максимальную температуру. В связи с этим энергетики просят горожан быть предельно внимательными, возможны разливы кипятка. Испытания будут проводиться в Выборгском, Калининском, Кировском, Всеволожском, Адмиралтейском и Красносельском районах.

30 марта 2009

До начала масштабных энергетических испытаний остались сутки

Сегодня компания ТГК-1 предупредила город о том, что с 1 апреля будет проверять трубы на максимальных температурах. Это 110 и 130 градусов. Этот способ тепловики по-прежнему считают единственным тестом на надёжность систем.

30 марта 2009

Страховая группа "СОГАЗ" застраховала имущественные риски ОАО "ТГК-1" на 53 млрд руб

Страховая группа "СОГАЗ" застраховала имущественные риски ОАО "ТГК-1" (TGKA) на 53 млрд руб. Об этом сообщила пресс-служба страховой группы.

27 марта 2009

ТЭЦ и снимки - вот она, романтика!

Выставка в Мурманском областном краеведческом музее, открывшаяся 24 марта, очень притягивает: в ней, как в моей юности, удивительная романтичность. Она проглядывается вот в этом снимке начала 30-х прошлого века: улица Шмидта, что рядом с мореходкой Месяцева. Тогда она не «месяцевкой» была, а просто – мореходка. Без таинств, аббревиатур нынешних никчемных (МОУ, ФГУП и прочих), без заковырок. Сюда шли парни с надеждой стать моряками. И все. С тайным желанием уйти в моря и побольше заработать: не для покупки машины, квартиры, золотишка – помочь родителям, приодеть себя, стать настоящим мужчиной. Разве сами эти мечты не романтичны?

26 марта 2009

Мурманск будет теплым. Всегда!

Интервью с исполнительным директором ОАО «Мурманская ТЭЦ» Станиславом Назаровом.

25 марта 2009

Жизнь ТЭЦ в снимках

На фотовыставке, открывшейся вчера в областном краеведческом музее, запечатлена вся жизнь Мурманской ТЭЦ. От того момента, когда в Мурманске основным транспортом был гужевой и главное здание городской теплоэлектроцентрали только еще строилось, до нынешнего дня, когда и город, и его главное отопительное предприятие неузнаваемо изменились.

24 марта 2009

"ТГК-1" в январе-феврале 2009г. увеличила оптовые продажи электроэнергии на 37 %

"ТГК-1" в январе-феврале 2009г. увеличила объем оптовых продажи электроэнергии на 37 % по сравнению с аналогичным показателем 2008 года.

19 марта 2009

В ТГК-1 введена новая должность заместителя генерального директора по развитию, на этот пост назначен С.Редькин

Заместителем генерального директора по развитию ОАО "ТГК-1" назначен Сергей Редькин, который до этого с августа 2008г. работал директором проектов компании "СПБ Управком". Об этом сообщает пресс-служба ТГК-1. Как пояснили в пресс-службе, должность заместителя генерального директора по развитиюя только введена в ТГК-1.

19 марта 2009

Заместителем гендиректора по персоналу ТГК-1 назначен И. Дубинников

Заместителем генерального директора по персоналу ОАО "ТГК-1" 16 марта назначен Игорь Дубинников, ранее возглавлявший комитет по вопросам кадровой, социальной политики и профессиональному образованию Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, по сообщению пресс-службы ТГК-1.