СМИ о нас

31 января 2009

На Первомайской ТЭЦ установят новый генератор

Сложная высотная операция на ПервомайскойТЭЦ. Сейчас там устанавливают новый генератор. Это называют ключевым моментом реконструкции станции. Генератор привезли ночью на специальном большегрузном трейлере. Днем не решились - слишком большой. 85 тонн и почти 5 метров в ширину. Установить его тоже непросто, но за день обещают справиться.

31 января 2009

Первомайскую ТЭЦ ждут большие перемены

Этой ночью на ПервомайскуюТЭЦ привезли статор нового генератора. Переезд был тяжелым во всех смыслах слова - эта деталь весит более 80 тонн. Напомним, электростанция работает уже более полувека.

 

29 января 2009

Кондопожская ГЭС вспоминает "молодость"

С начала эксплуатации, за 80 лет, Кондопожская ГЭС дала потребителям 7 млрд 915 млн киловатт-часов электроэнергии. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе «ТГК-1».

28 января 2009

ТГК-1 нацелилась на рост с новым логотипом

Вчера ОАО "Территориальная энергетическая компания N1" (ТГК-1) опубликовала предварительные параметры бизнес-плана на 2009 год. Выработка электроэнергии предприятиями ТГК-1 прогнозируется в размере 25,6 млрд кВтч, а полезный отпуск тепловой энергии — 23,1 млн Гкал.

27 января 2009

ТГК-1 планирует в 2009 году чистую прибыль на уровне 153 млн руб

ОАО "ТГК-1", третья в стране генерирующая компания по величине установленных мощностей, планирует в 2009 году получить чистую прибыль в размере 153 миллионов рублей, сообщает во вторник пресс-служба компании.

27 января 2009

Совет директоров ТГК-1 утвердил новую корпоративную символику компании, в основу которой положены элементы фирменного стиля Газпрома

Совет директоров ТГК-1 утвердил новую корпоративную символику компании, в основу которой положены элементы фирменного стиля Газпрома.

26 января 2009

Взяли вес для ГЭС

Махина трансформатора грузно оторвалась от платформы и за­висла в воздухе, лениво покачи­ваясь на натянутых тросах. Люди облегченно вздохнули и заулыба­лись - первый шаг сделан.

26 января 2009

Посылка весом 120 тонн

Заполярные энергетики начали уникальную технологическую операцию по доставке на Верхнетуломскую ГЭС нового оборудования. Посылку из Германии длинной более семи метров, высотой четыре и шириной три метра в районе посёлка Причальное вместе с инженерами встречали Пётр Широбоков и Константин Кабанец.

23 января 2009

На Мурманской ТЭЦ прошла встреча молодых специалистов ОАО «ТГК-1»

На Мурманской ТЭЦ состоялся Слет молодых специалистов ОАО «ТГК-1», в котором приняли участие представители структурных подразделений компании из Петербурга, Ленинградской области и Кольского края. Делегаты смогли подробно узнать о работе предприятия, пообщаться с коллегами, обменяться профессиональным опытом и наработками по проведению корпоративных мероприятий. Помимо ТЭЦ, гости посетили управление филиала «Кольский» ТГК-1 и Верхнетуломскую ГЭС, где им провели экскурсию по различным цехам и рассказали об особенностях заполярной энергетики.

20 января 2009

В Карелии начался капремонт гидроагрегата №1 Пальеозерской ГЭС Каскада Сунских ГЭС

Энергетики ТГК-1 в Карелии приступили к реализации ремонтной программы 2009г. Начался капремонт гидроагрегата №1 Пальеозерской гидроэлектростанции Каскада Сунских ГЭС.