СМИ о нас

26 июня 2008

Петрозаводская ТЭЦ возобновила работу

На Петрозаводской ТЭЦ филиала «Карельский» ОАО «ТГК-1» в полном соответствии с установленными сроками завершен планово-предупредительный ремонт оборудования, который невозможно было провести без останова станции.

26 июня 2008

Петрозаводская ТЭЦ возобновила работу

23 июня на Петрозаводской ТЭЦ завершились работы по подготовке станции к новому отопительному сезону, связанные с полным остановом станции. А тремя днями ранее начались пусковые операции.

19 июня 2008

Питерские ТЭЦ ускоренно ремонтируют

15 суток и ни часом больше. В 2008 году правительство города дало жесткое указание энергетикам сокращать сроки профилактических работ. Однако лишь 7,5 тысяч домов попали в первый 15-дневный список.

18 июня 2008

"Газпром", МТС и "Евраз" признаны лучшими в области отношений с инвесторами - исследование

Компания Thomson Reuters в партнерстве с Международной информационной Группой "Интерфакс" опубликовала результаты специализированного исследования Thomson Reuters Extel Survey - Focus CIS 2008 в области Investor Relations, которое впервые проводилось отдельно в трех страновых категориях - для России, Казахстана и Украины.

17 июня 2008

Ты мне - тепло, я тебе - плату

Апатиты с начала июля переходят на новую схему в поставках и расчетах за отопление и горячее водоснабжение. Отношения между потребителями и производителем тепловой энергии будут выстраиваться напрямую, минуя промежуточное звено. К такому решению энергетики и руководство города пришли после длительных разбирательств в ситуации с неплатежами и растущей задолженностью перед генерирующей компанией.

16 июня 2008

Безопасная энергетика

Школьники опробовали новую систему обучения

На базе школы №191 Санкт-Петербурга прошло тестирование мультиме­дийной версии учебного модуля «Безопасное и экономное энергопотребление». Первыми «испытателями» стали учащиеся 8-го класса школы № 141.

07 июня 2008

6 июня 2008г. на Первомайской ТЭЦ-14 в Санкт-Петербурге была смонтирована первая горизонтальная ферма кровли главного корпуса нового энергобл

Восьмитонный элемент конструкции специальным краном подняли и установили на высоте почти 35 метров. Таким образом, строители вышли на заключительный этап возведения корпуса будущего энергоблока. Отметим, что первая опорная колонна каркаса нового здания была установлена только в апреле текущего года. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).

05 июня 2008

На Волховскую ГЭС доставлена основная часть новой турбины

На Волховскую ГЭС, входящую в ОАО «ТГК-1» (Ленинградская область), доставлено рабочее колесо нового гидроагрегата, изготовленное на предприятиях концерна «Силовые машины». Об этом сообщает пресс-служба

04 июня 2008

На Мурманской ТЭЦ стартует летняя ремонтная компания

На Мурманской ТЭЦ стартует летняя ремонтная компания. Как рассказал Илья Виноградов, пресс-секретарь ОАО «Мурманская ТЭЦ», главная задача, стоящая перед энергетиками – подготовить оборудование, в том числе сети, к надежной и бесперебойной работе в новом отопительном сезоне.

04 июня 2008

Хроника. На Васильевском будет теплее

Специалисты Василеостровской ТЭЦ-7 завершили комплексное опробование энергетического котла мощностью 160 тонн пара в час, строительство которого идет в рамках реализации масштабного проекта развития энергосистемы Василеостровского района.