СМИ о нас

25 апреля 2008

И ещё об одной акции - благотворительной

Чтобы помочь ребёнку, надо просто купить игрушку-поделку. В офисе одной из петербургский энергетический компаний прямо в вестибюле выставлены глиняные фигурки. Их сделали подростки из реабилитационного центра беспризорников. Зайчики, мишки и росписные тарелки пользуются большим спросом.

25 апреля 2008

Энергетика. Углю нет альтернативы.

Только новая теплоцентраль, работающая на угле, позволит сделать производство тепла в Мурманске безубыточным.

24 апреля 2008

Вырученные на благотворительной выставке средства помогут в организации летнего отдыха детей

Благотворительная выставка-продажа керамических работ пасхальной тематики откроется в головном офисе ОАО «ТГК-1» на Марсовом поле в четверг, 24 апреля, в 12.00 МСК. Как сообщили Балтийскому информационному агентству (БИА) в пресс-службе компании, изделия выполнены воспитанниками Дневного Центра реабилитации безнадзорных детей. В пресс-службе отметили, что выставки детских работ под патронажем ТГК-1 проводятся ежегодно, вырученные средства направляются Центром на организацию летнего отдыха детей и приобретение материалов для творческих мастерских.

24 апреля 2008

Пехотинец победившей в армии

Сколько их было на фронтах Великой Отечественной… Именно они шли грудью вперед на врага, зачастую принимая на себя основные ударные силы противника. Владимир Андреевич Припадчев – один из немногих пехотинцев, доживших до наших дней. Можно сказать, историческая легенда. Ведь сегодня осталось совсем мало ветеранов войны, а тех, кто был в самой гуще сражений и вовсе единицы.

22 апреля 2008

Мурманская ТЭЦ провела учения по ликвидации разлива мазута

ОАО «Мурманская ТЭЦ» провела учения по ликвидации разлива мазута из емкости № 3 Восточной котельной. Целью мероприятия было на практике проверить готовность руководящего состава, нештатных формирований, рабочих и служащих к действиям по ликвидации ЧС.

22 апреля 2008

ТГК-1 приступила к разработке и внедрению системы экологического менеджмента по стандарту ISO 14001

ОАО "ТГК-1" приступила к разработке и внедрению системы экологического менеджмента в соответствии с требованиями стандарта ISO 14001, для чего компания привлекла в качестве консультанта компанию ООО "Экопромсистемы" /Москва/, выбранную на конкурсной основе, сообщила сегодня пресс-служба генерирующей компании.

18 апреля 2008

ФСФР зарегистрировала допвыпуск и проспект эмиссии ТГК-1 для обособления от РАО ЕЭС

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) РФ зарегистрировала допвыпуск и проспект эмиссии акций ОАО "ТГК-1", которая будет размещена в процессе обособления генкомпании от РАО "ЕЭС России" (РТС: EESR), говорится в сообщении ФСФР.

18 апреля 2008

Для строительства Мурманской ТЭЦ-2 ищут инвестора

На Мурманской ТЭЦ состоялась пресс-конференция, которую провело руководство филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1». Она была посвящена итогам работы компании за 2007 год и планам работы на текущий год.

17 апреля 2008

ТГК-1 планирует отказаться от летних отключений горячей воды в Мурманске

ТГК-1 планирует построить в Мурманской области 100-километровый магистральный трубопровод, который позволит замкнуть схему теплоснабжения и не отключать в летний период Мурманск от горячего водоснабжения для проведения технологических работ, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы филиала "Кольский" ОАО "ТГК-1".

16 апреля 2008

Горячую воду будут отключать только на 15 дней

Этим летом для жителей нескольких районов Петербурга плановое отключение горячей воды сократится до 15 дней. А начиная с 2010 года по аналогичному расписанию будут работать и все остальные районы. Об этом заявил главный инженер «Тепловых сетей» Николай Иванов.