СМИ о нас

29 января 2008

Продолжение оснащения

ОАО «Силовые машины» и ЗАО «Трест Севзапэнергомонтаж» (генеральный подрядчик) подписали договор на поставку энергетического оборудования для стро­ительства парогазовой установки (ПГУ) мощностью 450 МВт на новой площадке Правобережной ТЭЦ-5 (ОАО «ТГК-1»).

28 января 2008

ТГК-1 в апреле 2008г. планирует завершить создание системы стабильной связи на Кольском полуострове

ОАО "ТГК-1" в апреле 2008г. планирует завершить создание системы стабильной связи и резервирование каналов для управления энергообъектами на Кольском полуострове. Об этом РБК сообщили в пресс-службе компании. Объем инвестиций в проект не разглашается.

25 января 2008

Новости энергетики.

На петрозаводской ТЭЦ появилось новое оборудование для отслеживания качества воды, используемой для технических нужд станции. Теперь изучать и контролировать параметры воды можно будет с помощью компьютера. С новой системой познакомилась наш корреспондент.

25 января 2008

Тепло пойдет по новой магистрали

ОАО «Территориальная Генерирующая компания №1» в целом и ее филиал «Карельский» в частности активно вкладывают средства в собственное развитие. Инвестиционная программа Северо-Западного энергетического комплекса направлена на техническое перевооружение и реконструкцию действующего оборудования, зданий и сооружений. В прошлом году вложения в инвестиционные проекты составили почти 300 миллионов рублей, что в десять раз превышает уровень 2002 года.

24 января 2008

Сокращение энергодефицита в Карелии планируется за счет реконструкции объектов энергетики

Власти Карелии планируют сократить энергодефицит в республике за счет реконструкции и строительства объектов энергетики, сообщил председатель госкомитета по энергетике и регулированию тарифов Карелии Юрий Ахтарин.

24 января 2008

"Силмаш" поддаст пару

ОАО "Силовые машины" подписало с ЗАО "Севзапэнергомонтаж", выступающим генподрядчиком строительства Правобережной ТЭЦ-5 для ОАО "ТГК-1", контракт на поставку оборудования парогазовой установки (ПГУ) мощностью 450 МВт. Стоимость контракта не разглашается.