СМИ о нас

27 сентября 2007

Малым гидростанциям- вторую жизнь

Одна из крупнейших российских энергетических компаний - ОАО «ТГК-1» - наряду с реализацией масштабных инвестиционных проектов по техническому перевооружению действующих и строительству новых электростанций все больше внимания уделяет модернизации малых гидростанций, увеличивая их мощности. К таким относится и ГЭС-21 Хямекоски, входящая в состав Сунского каскада ГЭС филиала «Карельский» ТГК-1. Прошлым летом совет директоров Северо-западного энергетического комплекса включил проект замены турбинного оборудования и гидротехнических сооружений ГЭС-21 Хямекоски в инвестиционную программу стратегии развития компании на 2006-2015 годы. Общая стоимость проекта составляет порядка 100 миллионов рублей.

27 сентября 2007

Остров потепления

УК "Морской фасад" замахнулась на теплоснабжение всего Василеостровского района

24 сентября 2007

Прибрал к рукам

Государство доверило «Газпрому» судьбу ТГК-1. Российский газовый монополист «Газпром» выложит 71,1 млрд рублей за крупный пакет акций дочерней структуры РАО «ЕЭС России» – Территориальной генерирующей компании №1 (ТГК−1).

24 сентября 2007

Энергетики разогревают темпы развития

Интенсивное экономическое развитие Северо-Запада РФ заставляет энергетиков активизировать программы развития генерации и электросетей

21 сентября 2007

Интерес стратегов к энергоактивам растет

У главы РАО "ЕЭС" Анатолия Чубайса есть все основания вновь заявлять, что реформа в электроэнергетике завершается, как и задумывалось, масштабным привлечением инвестиций в развитие отрасли.

18 сентября 2007

Газовые гиганты покупают энергокомпании

«Реформа электроэнергетики в стране вступила в новую фазу, - заявил в конце прошлой недели глава правления РАО ЕЭС России» Анатолий Чубайс.

17 сентября 2007

"Газпром" занял две столицы

Вслед за "Мосэнерго" монополия покупает ТГК-1. Стратегическим инвестором петербургской ТГК-1 станет группа "Газпром". Она предложила лучшую ценовую заявку на приобретение допэмиссии энергокомпании и подала оферту на приобретение акций ТГК-1, принадлежащих РАО "ЕЭС России" и приходящихся на долю государства. Аналитики считают, что у "Газпрома" не было реальных конкурентов.

10 сентября 2007

ТГК-1 отметила 50-летие ТЭЦ-14

В минувшую пятницу состоялась закладка нового энергоблока Первомайской ТЭЦ-14, входящей в состав ОАО "Территориальная генерирующая компания #1" (ТГК-1). ТЭЦ-14 была построена 50 лет назад и на сегодня практически полностью исчерпала свой ресурс.

07 сентября 2007

Первомайскую ТЭЦ-14 отстроят заново

В Петербурге началась полная реконструкция старейшей теплоцентрали.