СМИ о нас

30 августа 2007

Эффективность работы — на высоком уровне

ОАО «ТГК-1» является ведущим производителем и поставщиком электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России, а также третьей в стране территориальной генерирующей компанией по величине установленных мощностей.

23 августа 2007

Север останется теплым

Горячая вода в кране и теплая батарея - несомненные блага современной цивилизации, однако все чаще нам напоминают, что это не данность. Это товар, который создают своим трудом люди и за который надо платить. Сейчас, когда лето стремительно близится к концу, жителей заполярных городов волнует вопрос: а останутся ли с наступлением холодной погоды теплыми наши дома?

22 августа 2007

Секрет долголетия Апатитской ТЭЦ

На Апатитской ТЭЦ, которая сегодня является подразделением филиала "Кольский" ОАО "Территориальная Генерирующая Компания-1", полным ходом идет подготовка к новому отопительному сезону. Уже проведена реконструкция электрической подстанции, выполнен ремонт второго турбогенератора, для экономии электроэнергии в турбинном цехе установлены частотно-регулируемые приводы.

07 августа 2007

ТГК-1 «согреет» дефицитные районы

Компания ОАО «ТГК-1» до 2010 года инвестирует в энергокомплекс Санкт-Петербурга 64 млрд рублей. Об основных мероприятиях по созданию в городе современной надежной инфраструктуры и о новых проектах рассказал генеральный директор компании Валерий Родин.