СМИ о нас

29 марта 2006

ТГК построила вертикаль

Руководство ОАО "ТГК-1" заключило с работниками коллективный договор. Теперь политика работодателя во всех филиалах энергокомплекса станет единой.

28 марта 2006

До 2015 года в инфраструктуру энергокомплекса «ТГК-1» вложат 129 миллиардов рублей

Исполнился год (25 марта) с момента государ­ственной регистрации северо-западного энергокомплекса ОАО «ТГК-1» (ТГК - терри­ториальная генерирующая компания) - крупней­шей энергосистемы Северо-Запада России и одно­го из самого мощных европейских производите­лей электрической и тепловой энергии.

27 марта 2006

Что продаст Чубайс

РАО “ЕЭС России” определило, от контроля в каких генерирующих компаниях оно готово отказаться в первую очередь. В списке, который энергохолдинг подготовил для правительства, восемь претендентов. Их новыми владельцами могут стать Газпромбанк, “Ренова”, Fortum и структуры “Лукойла”. РАО давно раздумывает, каким способом продать генерирующие активы, но государство так и не дало добро ни на один из вариантов.

23 марта 2006

ТГК-1 проведет эмиссию акций

Вчера на совместном заседании ОАО "ТГК-1" и американской торгово-промышленной палаты в Петербурге генеральный директор энергокомпании Андрей Лихачев сообщил, что в марте 2007 г.

23 марта 2006

Размыть долю Fortum

ТГК-1 хочет расстаться с частью генерирующих активов. Руководство компании предлагает акционерам вывести в отдельное юр.лицо петербургскую ТЭЦ-14 и привлечь стороннего инвестора, продав ему контрольный пакет станции за $200-300 млн. Но этому плану может помешать финский концерн Fortum, выступающий против вывода активов из ТГК.

21 марта 2006

Север не может без энергетики

- Северяне, как и Коль­ский залив - люди неза­мерзающие, но без энер­гетики жить мы не мо­жем, - такими словами встретили на мурман­ской земле питерскую делегацию во главе с ге­неральным директором ТГК-1 Андреем Лихаче­вым. В течение двух дней, что длилась дело­вая встреча руководства энергетической компа­нии с северянами, в справедливости этих слов приходилось снова и снова убеждаться.

16 марта 2006

Петербург раскидывает сети

Генеральный директор ОАО "ТГК-1" Андрей Лихачев вчера в Мурманске озвучил свою давнюю идею объединения тепловых сетей в единый энергохолдинг. Три года назад Андрей Лихачев, возглавляя ОАО "Ленэнерго", предложил объединить все тепловые сети Петербурга. В частности, предлагалось консолидировать под единым управлением сети "Ленэнерго" и ГУП "ТЭК СПб". Тогда идею не поддержали городские власти.

15 марта 2006

Остров Валаам модернизируют

Руководство ТГК-1 проинформировало членов совета директоров о ходе реализации проекта реконструкции системы энергоснабжения острова Валаам.

13 марта 2006

ТГК-1 приняла стратегию

Совет директоров ОАО «ТГК-1» утвердил стратегию развития энергокомплекса на период с 2006-го по 2015 год. Инвестиционная программа ТГК-1 предусматривает до 2016 года гигантские вложения – 4,6 млрд долларов – в модернизацию существующих станций и строительство новых. Ключевой целью стратегии объявлено увеличение маржинальной прибыли на единицу реализуемой энергии, максимизирующей рост рыночной стоимости компании.

 

06 марта 2006

Валаам подсадят на электричество

В генерацию вложат $4,6 млрд. ОАО "ТГК-1" 20 марта 2006 г. определит подрядчика на проектирование и строительство дизельной электростанции на острове Валаам.