СМИ о нас

11 февраля 2008

На юге Петербурга через 2 года будет теплее и чище

В Петербурге началось строительство четвертого энергоблока Южной ТЭЦ-22 ОАО «ТГК-1». На площадке, где будет возведен новый энергоблок, в пятницу была забита первая свая под здание главного корпуса. Символично, что это событие состоялось в день, когда Южная ТЭЦ отмечает свой 30-летний юбилей.

11 февраля 2008

ТГК-1 поддаст жару

Компания приступила к расширению крупнейшей ТЭЦ на северо-западе

11 февраля 2008

Южная ТЭЦ станет мощнее

В Петербурге началось строительство четвертого энергоблока южной ТЭЦ-22 ОАО "ТГК-1". В корпусе нового энергоблока будут расположены две газовые турбины, два котла и паровая турбина. Ввод энергоблока запланирован на конец 2009 г., после чего установленная электрическая мощность станции возрастет до 1250 МВт, тепловая мощность -- до 2562 Гкал/ч.

08 февраля 2008

На юге Петербурга через 2 года будет теплее и чище

В Петербурге началось строительство четвертого энергоблока Южной ТЭЦ-22 ОАО «ТГК-1». На площадке, где будет возведен новый энергоблок, сегодня была забита первая свая под здание главного корпуса. Символично, что это событие состоялось в день, когда Южная ТЭЦ отмечает свой 30-летний юбилей.

08 февраля 2008

Для ускорения экономического развития требуются новые мощности

Сегодня в Петербурге вбили первую сваю в фундамент 4-го энергоблока Южной ТЭЦ. ТЭЦ на Софийской и так одна из самых мощных в энергосистеме города, она снабжает теплом и электричеством почти пятую часть жителей Петербурга и ряд крупных предприятий. Ввод в эксплуатацию 4-го энергоблока сделает её в полтора раза сильнее. Блок должны били построить ещё в конце 80-х, но тогда проект заморозили. Реанимировали его только сейчас, в год 30-летия ТЭЦ.

08 февраля 2008

Сегодня на Южной ТЭЦ заложили новый энергоблок

Его планировали построить ещё 30 лет назад, когда возводили станцию, но тогда не хватило средств. Сейчас Южная ТЭЦ обеспечивает теплом 3 района Петербурга – Московский, Невский и Фрунзенский, это больше 700 тысяч жителей.

08 февраля 2008

Южная ТЭЦ наращивает мощности

Сегодня началось строительство нового энергоблока Южной ТЭЦ. Тепловую электростанцию на Софийской улице должны построить в кратчайшие сроки, к декабрю 2009 года. Энергоблок оснастят двумя паровыми котлами-утилизаторами и современной паровой турбиной.

06 февраля 2008

ТГК-1 приступила к капитальному ремонту гидроагрегата N3 ГЭС-3 Нивского каскада ГЭС в Мурманской области стоимостью 20 млн.руб

Филиал "Кольский" ОАО "ТГК-1" приступил к капитальному ремонту гидроагрегата N3 ГЭС-3 Нивского каскада ГЭС /Мурманская область/ Суммарные затраты на ремонт и модернизацию гидроагрегата составят около 20 млн руб, сообщила сегодня пресс-служба ТГК-1.