Новости компании

28 февраля 2011

30 мегаватт новой энергии на Лесогорской ГЭС

28 февраля 2011 года на Лесогорской ГЭС Каскада Вуоксинских гидроэлектростанций ОАО «ТГК-1» в Ленинградской области введен в эксплуатацию новый гидроагрегат мощностью 29,5 МВт, спроектированный и произведенный на предприятиях ОАО «Силовые машины».

24 февраля 2011

Новый гидроагрегат Лесогорской ГЭС пустят из Санкт-Петербурга

28 февраля 2011 года на Лесогорской ГЭС Каскада Вуоксинских гидроэлектростанций ОАО «ТГК-1», расположенной в Ленинградской области примерно в 180 километрах от Санкт-Петербурга, вводится в эксплуатацию новый гидроагрегат №2 мощностью 29,5 МВт.

21 февраля 2011

Подписано соглашение о строительстве тепломагистрали от Апатитской ТЭЦ до Кировска

ООО «Газпром энергохолдинг», Правительство Мурманской области и ЗАО «ФосАгро АГ» заключили соглашение о взаимодействии с целью реализации инвестиционного проекта строительства тепломагистрали от Апатитской ТЭЦ до г. Кировска.

17 февраля 2011

Эффективное и безопасное энергопотребление: итоги и перспективы

16 февраля 2011 года представители ТГК-1 совместно с сотрудниками Академии постдипломного педагогического образования Санкт-Петербурга и учителями школ Санкт-Петербурга обсудили перспективы развития учебно-методического модуля «Эффективное и безопасное энергопотребление» в рамках проекта «Моя энергия».

17 февраля 2011

Учения на Выборгской ТЭЦ ТГК-1

На Выборгской ТЭЦ ОАО «ТГК-1» проходит межведомственное совещание, посвященное подведению итогов работы Компании по обеспечению безопасности объектов энергетики в 2010 году.

15 февраля 2011

ТЭЦ ОАО «ТГК-1» в Санкт-Петербурге переведены на усиленный режим работы

В соответствии с решением Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Правительства Санкт-Петербурга в связи с резким похолоданием и установлением стабильно низкой температуры воздуха теплоэлектроцентрали филиала «Невский» ОАО «ТГК-1» переведены на усиленный режим работы.

15 февраля 2011

В ТГК-1 проходит ежегодная встреча трехсторонней Комиссии России, Финляндии и Норвегии по вопросам совместного использования гидроресурс

15 февраля 2011 года в центральном офисе ОАО «ТГК-1» в Санкт-Петербурге началась ежегодная рабочая встреча трехсторонней Комиссии России, Финляндии и Норвегии, посвященная вопросам совместного регулирования водного режима озера Инари и реки Паз.

 

14 февраля 2011

На Лесогорской ГЭС ТГК-1 завершились испытания очередного нового гидроагрегата

На Лесогорской ГЭС Каскада Вуоксинских гидроэлектростанций ОАО «ТГК-1» в Ленинградской области успешно завершилось комплексное опробование нового гидроагрегата мощностью 29,5 МВт. Основное оборудование и автоматизированные системы управления новой турбины в ходе испытаний отработали в штатном режиме. В настоящее время на Лесогорской ГЭС идет окончательная наладка гидроагрегата и подготовка его к вводу в промышленную эксплуатацию.

11 февраля 2011

Standard & Poor's подтвердило рейтинг GAMMA ТГК-1 на уровне GAMMA-5

Служба рейтингов корпоративного управления международного агентства Standard & Poor's подтвердило рейтинг «Анализ и оценка эффективности корпоративного управления, подотчетности и менеджмента» (Governance, Accountability, Management, Metrics, and Analysis, сокращенно - GAMMA) ОАО "ТГК-1" на уровне GAMMA-5.

09 февраля 2011

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин в рамках рабочей поездки в Санкт-Петербург побывал на Южной ТЭЦ, где осмотрел не

Во время осмотра ТЭЦ Премьер-министру рассказали, что новый блок, заложенный в 2008 году, построен по самым современным экологическим стандартам и позволит существенно повысить выработку электроэнергии.