Новости компании

30 августа 2010

Республика Карелия - Юшкозерская ГЭС филиала «Карельский» ОАО «ТГК-1» отметила 30-летний юбилей

В пятницу, 27 августа, в Калевальском районе прошли торжественные мероприятия, посвященные 30-летнему юбилею Юшкозерской ГЭС филиала "Карельский" ОАО "ТГК-1". Эта станция расположена в Калевальском районе Республики Карелия и является верхней ступенью Каскада Кемских ГЭС.

27 августа 2010

Санкт-Петербург - «Летние ремонты» ТЭЦ ОАО «ТГК-1» завершились в соответствии с графиком

Сегодня, 27 августа 2010 г., в полном соответствии с утвержденным графиком подготовки тепловых электростанций ОАО «ТГК-1» к осеннее-зимнему сезону 2010-2011 гг. на Автовской ТЭЦ ТГК-1 в Санкт-Петербурге завершился планово-предупредительный ремонт оборудования, обеспечивающего подачу горячей воды. К настоящему моменту все агрегаты выведены в рабочий режим, нормативные параметры температуры и давления теплоносителя обеспечены по всей зоне теплоснабжения станции. «Летний ремонт» Автовской ТЭЦ был последним этапом подготовки систем горячего водоснабжения ТЭЦ к периоду максимальных нагрузок.

23 августа 2010

Мурманская область - Мурманская ТЭЦ начала подачу тепла в социальные учреждения

В соответствии с постановлением администрации Мурманскас 23 августа 2010 г. ОАО «Мурманская ТЭЦ» - дочернее предприятие ОАО «ТГК-1» -начинает подключение к системе теплоснабжения социальных объектов столицы Заполярья.Это, в первую очередь, объекты подведомственные городскому комитету по образованию – дошкольные учреждения и школы-интернаты, а также объекты культурной сферы.

21 августа 2010

Санкт-Петербург - Электростанции ОАО "ТГК-1" работают в штатном режиме

В течение ночи с 20 на 21 августа специалисты четырех ТЭЦ в Санкт-Петербурге, пострадавших при нештатной ситуации на подстанции МЭС Северо-Запада "Восточная", полностью восстановили работу основного оборудования станций.

20 августа 2010

Санкт-Петербург - Отключения электроэнергии на Севере Санкт-Петербурга не связаны с нарушениями в работе электростанций ОАО «ТГК-1»

В ряде СМИ прошла информация о том, что причиной проблем с энергоснабжением в Санкт-Петербурге стала авария на Волховской ГЭС. Обращаем внимание, что эта информация НЕДОСТОВЕРНА.

18 августа 2010

Мурманская область - Энергетики ТГК-1 завершили ремонт котла на Апатитской ТЭЦ

На паровом котле № 8 Апатитской ТЭЦ филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1» завершился капитальный ремонт. В течение четырех месяцев специалисты предприятия провели большой объем профилактических и диагностических работ, масштабную замену деталей и узлов. К примеру, только для замены элементов боковых экранов котла потребовалось более 12 тонн труб.

17 августа 2010

Москва - ООО «Газпром энергохолдинг» и ОАО «ФСК ЕЭС» заключили соглашение о сотрудничестве по синхронизации инвестпрограмм

ООО «Газпром энергохолдинг» и ОАО «ФСК ЕЭС» заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве и координации деятельности в рамках реализации инвестиционных программ компаний.

17 августа 2010

Санкт-Петербург, Ленинградская область, Мурманская область, Республика Карелия - Специалисты ОАО «ТГК-1» приступили к подведению итогов «Р

На официальном сайте ОАО «ТГК-1» опубликован «Рейтинг потребителей тепловой энергии», составленный по итогам анализа оплаты потребления тепловой энергии в июле 2010 года.

16 августа 2010

ОАО «ТГК-1»: бухгалтерская отчетность по РСБУ за 1 полугодие 2010 года

ОАО «ТГК-1» публикует бухгалтерскую отчетность за 1-е полугодие 2010 года, подготовленную в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета.

16 августа 2010

ОАО «ТГК-1»: бухгалтерская отчетность по РСБУ за 1 полугодие 2010 года

ОАО «ТГК-1» публикует бухгалтерскую отчетность за 1-е полугодие 2010 года, подготовленную в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета.