Новости компании

30 октября 2008

Санкт-Петербург - На Левашовском мемориальном кладбище открыт памятник энергетикам, погибшим в годы репрессий

Сегодня, 30 октября 2008 года, в День памяти жертв политических репрессий, на Левашовском мемориальном кладбище состоялась торжественная церемония открытия памятной стелы с поименным списком всех работников Ленинградской энергосистемы, ставших жертвами «большого террора» 1937-1938 гг. прошлого века.

29 октября 2008

Санкт-Петербург - Совет директоров ОАО «ТГК-1 принял решение выделить в Управлении компании функциональный блок закупок и логистики

Совет директоров ТГК-1 принял решение о выделении в составе Управления ОАО «ТГК-1» функционального блока закупок и логистики во главе с заместителем генерального директора по закупкам и логистике. Это решение связано со значительным увеличением количества организуемых и проводимых ТГК-1 закупочных мероприятий, а также необходимостью повышения эффективности самой системы поставок товаров, работ, услуг.

23 октября 2008

Карелия - Тепло без потерь

В Петрозаводске, в соответствии с графиком, закончился капитальный ремонт участка магистральных тепловых сетей принадлежащих ТЭЦ Карельского филиала ТГК-1.

22 октября 2008

Санкт-Петербург - ФСФР зарегистрировала выпуск облигаций серии 02 ОАО «ТГК-1»

Федеральная служба по финансовым рынкам Российской Федерации (ФСФР России) 21 октября 2008 года зарегистрировала выпуск документарных процентных неконвертируемых Облигаций на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии 02 ОАО «ТГК-1». Объем выпуска ценных бумаг составляет 5 000 000 штук номинальной стоимостью 1000 рублей каждая.

16 октября 2008

Мурманская область - На Териберских ГЭС Серебрянского каскада завершен очередной этап подготовки к переводу в автоматический режим работ

На ГЭС-18 и 19 ОАО «ТГК-1» (образуют группу Териберских ГЭС в составе Каскада Серебрянских ГЭС) завершилась реконструкция регуляторов скорости гидроагрегатов. Это первый в истории заполярной энергетики опыт комплексной модернизации не одной станции, а целой группы.

15 октября 2008

Мурманская область - На ГЭС-8 Пазского каскада ОАО «ТГК-1» начался капитальный ремонт гидроагрегата

Специалисты филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1» приступили к капитальному ремонту гидроагрегата № 2 ГЭС-8 Пазского каскада ГЭС. Планируется демонтировать и произвести ремонт генератора и турбины, отработавших более двадцати лет. Кроме того, ряд устаревшего оборудования будет заменен на соответствующее современным техническим требованиям - более износостойкое и надежное в эксплуатации.

14 октября 2008

Карелия - Энергетики ТГК-1 начали ремонт плотины Ондской ГЭС в Карелии

Энергетики Каскада Выгских ГЭС ОАО «ТГК-1» начали капитальный ремонт плотины Ондской гидроэлектростанции на севере Карелии.

13 октября 2008

Санкт-Петербург - ОАО «ТГК-1» начинает новый этап реконструкции Василеостровской ТЭЦ-7

В понедельник, 13 октября 2008 года, в Санкт-Петербург железной дорогой из Екатеринбурга была доставлена одна из главных частей нового турбоагрегата Василеостровской ТЭЦ-7, который по заказу ТГК-1 изготовлен ЗАО «Уральский турбинный завод».

10 октября 2008

Мурманская область - Спортсмены подразделений ОАО «ТГК-1» лидируют в зачете XVI Спартакиады энергетиков Кольского края

В Мурманской области завершился очередной этап спартакиады энергетиков. Он был приурочен ко дню рождения Мурманска. На этот раз сотрудники энергопредприятий состязались в пулевой стрельбе.

09 октября 2008

Санкт-Петербург - ОАО «ТГК-1» подписало договор с ООО «Корпорация Газэнергопром» на комплексную реконструкцию электростанции №1 в составе

Сегодня был подписан договор между ОАО «ТГК-1» и ООО «Корпорация Газэнергопром» на модернизацию электростанции №1, входящей в состав Центральной ТЭЦ. Контракт предусматривает строительство на условиях «под ключ» парогазового энергетического блока электрической мощностью 180 МВт.