Новости компании

28 февраля 2006

Делегация ОАО «ТГК-1» побывала в гостях у финских коллег

В ходе двухдневного пребывания специалисты ТГК-1 посетили гидроэлектростанцию ГЭС-6 «Иматра» в верховье реки Вуоксы, текущей из Саймаа в Ладогу. Партнеры из компании «Fortum» представили российским коллегам проект реконструкции станции, стороны обсудили совместные технические и инвестиционные проекты. По итогам встречи сторонами был подписан меморандум о сотрудничестве.

28 февраля 2006

Информационное сообщение

В ОАО «ТГК-1» подведены итоги производственной деятельности компании за четвертый квартал 2005 года.

21 февраля 2006

Новый школьный курс, внедряемый петербургскими энергетиками, удостоен Диплома Национальной премии в области развития связей с общественн

Дипломом Национальной премии в области развития связей с общественностью "Серебряный Лучник" отмечен проект внедрения в школьный курс ОБЖ учебного модуля «Основы безопасного и экономного электропотребления». Модуль разработан петербургскими энергетиками в содружестве со специалистами Санкт-Петербургской Академии постдипломного педагогического образования, а его практическое внедрение осуществляет ОАО «ТГК-1» при поддержке агентства «Гелиос-медиа».

21 февраля 2006

Служба рейтингов корпоративного управления Standard & Poor’s присвоила ТГК-1 рейтинг корпоративного управления

Служба рейтингов корпоративного управления Standard & Poor’s присвоила ОАО «ТГК-1» рейтинг корпоративного управления (РКУ) — РКУ-5. Одновременно Standard & Poor’s присвоило компании рейтинг по российской шкале РКУ-5,3.

20 февраля 2006

ОАО «ТГК-1» поздравило ветеранов с Днем Защитника Отечества

Забота о культурном досуге ветеранов является важнейшей частью социальной программы ТГК-1.

17 февраля 2006

Призы для авторов лучших школьных сочинений на тему энергетики

В конкурсе, проходившем в год 85-летия плана ГОЭЛРО, приняли участие учащиеся 3-5-х и 6-9-х классов Санкт-Петербурга, республики Карелия, Ленинградской и Мурманской областей. Конкурс под эгидой ОАО «ТГК-1» и ОАО «Петербургская сбытовая компания» проводила компания «Гелиос-медиа».

16 февраля 2006

Энергосистема Карелии в период экстремальных холодов работала без сбоев

В Петрозаводске состоялся брифинг с участием директора Филиала «Карельский» ОАО «ТГК-1» Валерия Белова, и.о. генерального директора ОАО «Карельская энергосбытовая компания» Олега Доценко, заместителя главного инженера ОАО «Карелэнерго» Владимира Чурсина, и главного управляющего директора ОАО «Петрозаводские Коммунальные Системы» Александра Сафронова. Руководители энергокомпаний Республики Карелия обсудили «уроки морозов», установившихся в Карелии вследствие прохождения фронтов ультрахолодных арктических потоков.

08 февраля 2006

Энергокомплекс ОАО «ТГК-1» проходит период морозов стабильно

Затянувшийся период существенного понижения температуры воздуха на Северо-западе России не спровоцировал кризисных ситуаций в работе Северного энергетического комплекса ТГК-1.

06 февраля 2006

В связи с существенным понижением температуры воздуха теплоэлектростанции ОАО «ТГК-1» увеличивают объем использования резервных видов то

Существенное понижение температуры воздуха, а также кризисная ситуация с газоснабжением Москвы и Московской области, повлиявшая на объемы поставок газа на Северо-запад, повлекли необходимость вновь увеличить объемы использования резервных видов топлива на теплоэлектростанциях ОАО «ТГК-1» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

03 февраля 2006

Оперативные службы ОАО «ТГК-1» переведены на усиленный режим работы

В связи с существенным понижением температуры воздуха оперативный и технический персонал филиала «Невский» ОАО «ТГК-1» переведен на усиленный режим работы.