Новости компании

19 июля 2006 года

Энергетики возобновляют ремонтные работы на тепловых сетях и электростанциях, приостановленные на время проведения в Петербурге саммита

Эксплуатационные подразделения филиала «Невский» ОАО «ТГК-1» и подрядные организации возобновили ремонтные работы на тепловых сетях и электростанциях, приостановленные на время проведения саммита G8.

19 июля 2006 года

В рамках мероприятий к 120-летию петербургской энергосистемы генеральный директор ТГК-1 вручил награды лучшим дипломникам Петербурга и Пет

18 июля 2006г. в рамках празднования 120-летия петербургской энергосистемы генеральный директор ОАО «ТГК-1» вручил дипломы и ценные подарки выпускникам технических факультетов ВУЗов Санкт-Петербурга и Петрозаводска – победителям ежегодного открытого конкурса на лучшую дипломную работу по специальностям, связанным с энергетикой.

18 июля 2006 года

Энергетики 21 века - энергетикам 22 столетия

18 июля 2006 года, в рамках празднования 120-летия энергосистемы Санкт-Петербурга, на новой Правобережной ТЭЦ торжественно заложена юбилейная капсула с посланием энергетикам 2106 года. Это последняя из трех капсул отправившихся 15 мая, накануне пуска Правобережной ТЭЦ, из Санкт- Петербурга в объезд энергосистем Северо-запада.

17 июля 2006 года

120-летию петербургской энергосистемы посвящается

18 июля 2006г. в рамках празднования 120-летия петербургской энергосистемы ТГК-1 наградит авторов лучших дипломных работ и отправит послание энергетикам 2106 года.

12 июля 2006 года

Первая в России энергосистема встречает 120-летний юбилей

16 июля 2006 года энергосистема Санкт-Петербурга отметит свое 120-летие. Именно в этот день в 1886 году император Александр III «Высочайше утвердил» Устав «Общества электрического освещения 1886 года», учрежденного Карлом Сименсом – фактически, первого в стране предприятия по производству электрической энергии.

12 июля 2006 года

В связи с появившейся сегодня, 12.07.06, на лентах ряда информационных агентств информацией о том, что «Компания «ТГК-1» не выполнила указание Ч

Строительство Юго-Западной ТЭЦ является самостоятельным проектом, не требующим согласований со стороны ОАО «ТГК-1». Речь, скорее всего, идет о выдаче технических условий на присоединение тепловых сетей Юго-Западной ТЭЦ к тепловым сетям ОАО «ТГК-1» в Кировском районе Санкт-Петербурга. Необходимо подчеркнуть, что работа по совмещению тепловых сетей двух станций не влияет на ход строительства самой Юго-Западной ТЭЦ.

6 июля 2006 года

Австрийская компания «VOITH SIEMENS Hydro Power Generation» подтвердила свои намерения выступить генеральным подрядчиком по программе масштабной реконс

05.07.07 в головном офисе ОАО «ТГК-1» состоялась встреча менеджеров Северо-западного энергокомплекса во главе с генеральным директором Андреем Лихачевым с представителями австрийской компании «VOITH SIEMENS Hydro Power Generation».

5 июля 2006 года

Торфяные пожары в Шушарах не угрожают Южной ТЭЦ

Торфяные пожары в Шушарах не угрожают Южной ТЭЦ.

5 июля 2006 года

На Иовской ГЭС 10 филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1» начался ремонт гидроагрегата

03.07.06 на Иовской ГЭС 10 филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1» выведен в расширенный текущий ремонт гидроагрегат № 2 мощностью 40 мегаватт.

4 июля 2006 года

Генеральному директору ОАО «ТГК-1» Андрею Лихачеву вручена Почетная грамота

29 июня 2006 года генеральному директору ОАО «ТГК-1» Андрею Лихачеву, была вручена Почетная грамота попечительского совета проекта Центр Национальной Славы России «Служение отечеству: события и имена»