Команда «Газпром энергохолдинга» впервые завоевала золото Турнира «Кубок ТЭК» по волейболу

25 декабря 2017

Сборная команда «Газпром энергохолдинга» заняла первое место в VI Турнире «Кубок ТЭК» по волейболу, который проходил в спорткомплексе «ЦСКА» в Москве 23 и 24 декабря 2017 года.

В соревнованиях приняли участие команды компаний «Газпром энергохолдинг», «Мосэнергосбыт», «МОЭСК», «ОЭК», «Россети», «Транснефть», «Тюменьэнерго» и другие.

В первом матче отборочного тура Сборная «Газпром энергохолдинга» обыграла команду «Россети» со счетом 2:0. Следующим соперником сборной в Группе «В» стала команда «Транснефти», игра с которой прошла в более напряжённой обстановке, но завершилась победой в двух сетах и выходом «Газпром энергохолдинга» в «Золотой плей-офф».

Второй день соревнований начался с полуфинала, в котором сборная «Газпром энергохолдинга» вышла с первого места в своей группе и встретилась с командой «Тюменьэнерго», занявшей в группе А второе место. Первая половина полуфинального матча прошла с подавляющим преимуществом соперника. Во второй партии команда «Газпром энергохолдинга» смогла собраться и сравнять счет. Решающая партия проходила в очень динамичной борьбе и завершилась победой со счетом 14:11.

Финальная игра против волейболистов «МОЭСК» состоялась на главном поле спорткомплекса и выдалась по-настоящему напряженной: если в первом сете нашей команде удавалось оставаться лидером, увеличивая свое преимущество в очках, то во втором сете соперник постоянно сравнивал счет, не давая оторваться от него.  По классу команды были равны и поэтому исход матча решало мастерство отдельных игроков. Благодаря слаженным действиям спортсменов и активной поддержке болельщиков команде удалось завоевать золото Турнира, завершив игру со счетом 25:22.

По итогам соревнований лучшим подающим был признан волейболист команды «Газпром энергохолдинг» Михаил Жубанов. Самым ценным игроком Турнира назван Виталий Любич. Спортсмены сборной «Газпром энергохолдинга» награждены кубком и золотыми медалями.