24 июня 2026 года ПАО «ТГК-1» провело годовое заседание общего собрания акционеров в формате с дистанционным участием без определения места проведения заседания. В заседании приняли участие акционеры, в совокупности владеющие более 50% голосов. Трансляция заседания велась в режиме реального времени, а голосование по вопросам повестки дня было организовано в онлайн-формате.