До свидания, град Петров! Лечу в отпуск без долгов!

До свидания, град Петров! Лечу в отпуск без долгов!

24 декабря 2019 года в аэропорту «Пулково» представители ПАО «ТГК-1» провели информационную акцию совместно с сотрудниками Управления Федеральной службы судебных приставов, АО «Петроэлектросбыт» и АО «Петербургская сбытовая компания».

У петербуржцев и гостей Северной столицы была возможность проверить наличие задолженности, задать вопросы судебным приставам и консультантам клиентского центра. Те, кто исправно оплачивает коммунальные ресурсы, получили полезные для путешествия сувениры.

Атмосферу праздника создавал Петр I. Он активно приглашал пассажиров поучаствовать в акции, делал селфи и напоминал о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги.

Не обнаружив себя в списках должников, все гости акции, даже самые сосредоточенные на предстоящем перелете, облегченно выдыхали и улыбались. Некоторые пассажиры поделились с организаторами секретами, благодаря которым удается поддерживать свою платежную дисциплину на высоком уровне.
Кто-то скрупулезно ведет учет затрат и регулярно сводит дебит с кредитом. Кто-то настраивает автоматические платежи, передав высокотехнологичным сервисам обязанность следить за датой списания квартплаты. «Мы студентки, и у нас нет никаких долгов», - делятся отличницы, улетающие в родной город на каникулы.

Основную миссию проекта сформулировала начальник клиентского отдела ПАО «ТГК-1» Светлана Сероус. - Цель сегодняшней акции – в канун новогодних отпусков напомнить потребителям о необходимости оплачивать коммунальные услуги и негативных последствиях накопления долгов. Своевременная оплата – это основа обеспечения комфортного и безопасного проживания граждан.

В конце мероприятия своими впечатлениям поделился и Петр I. – Есть славная традиция в Отечестве нашем: пред Новым годом по долгам платить в году старом. И мило мне, что все, кто изволил сегодня проверку пройти, без долгов в Новый год вступают! – заключил самодержец.

Проверить наличие задолженности можно на сайте Федеральной службы судебных приставов России: http://fssprus.ru