Соревнования оперативного персонала ТЭС - 2017

В Санкт-Петербурге с 15 по 19 мая на площадке Центральной ЭС-1 ТЭЦ «ТГК-1» прошли соревнования оперативного персонала.

В течение четырех дней девять команд представляющие тепловые электростанции  «ТГК-1», демонстрировали знания техники безопасности, мастерство управления оборудованием и умение действовать в различных ситуациях.

Частью соревнований стали этапы с использованием специальных тренажеров: по котлотурбинному цеху, по электроцеху, по химцеху, по цеху ТАИ. Эти тренажеры и оборудованные площадки Центральной ТЭЦ позволили максимально приблизить условия выполнения заданий к реальным.

На других этапах участники соревнований продемонстрировали готовность к ликвидации возгорания оборудования и оказание доврачебной помощи пострадавшему. 

После четырех дней упорной борьбы пришло время подводить итоги. В торжественной обстановке главный судья соревнований, советник генерального директора ПАО «ТГК-1» Сергей Дмитриевич Лапутько огласил результаты и вручил заслуженные награды победителям.

Первое место с результатом 1826,28 баллов заняла команда Апатитской ТЭЦ. Они получили главный приз – кубок победителя соревнований оперативного персонала ТЭС.

Второе место заняла  Первомайская ТЭЦ. Их команда набрала 1808,20 баллов.

 Третье место, с небольшим отставанием, заняла команда Южной ТЭЦ. Их результат - 1804,81.

2017-й – назван годом экологии. На соревнованиях была учреждена спецноминация. За профессионализм и высокую компетентность в вопросах экологии награду получила начальник смены химического цеха Правобережной ТЭЦ Галина Волкова.