Сборная «ТГК-1» заняла первое место на IV летней Спартакиаде «Газпром энергохолдинга»

Соревнования состоялись с 23 по 26 июня в Москве по разным видам спорта. По итогам всех этапов определялось общекомандное место. 

В первый день турнира разыгрывались будущие полуфинальные пары в игровых видах спорта: футбол, волейбол, стритбол. Впервые в Спартакиаду были включены два новых вида спорта, которые также проходили в два дня, – это шахматы (мужчина и женщина), а также гиревой вид (рывок и толчок), и, конечно же, определялись предварительные полуфинальные командные пары по настольному теннису (микст). И только у легкоатлетов решалось все сразу в один день.

Легкая атлетика

Здесь команда была разделена внутри по подвидам, а именно «Шведская эстафета» (800-400-200-100 метров) и личное первенство в зависимости от возрастной группы (3000, 1000 и 500 метров). 

По итогам соревнований наша команда заняла II-е общекомандное легкоатлетическое место в соответствии со следующими дисциплинам:

шведская эстафета: 800-400-200-100 - II место. Здесь надо отметить, что мы улучшили свой результат почти на 6 сек., но этого все равно не хватило до золота.

3000 метров муж. – 2-место;

1000 метров муж. – 2-место;

1000 метров жен. – 2-место;

500 метров жен. – 1-место

Их имена:

Авзалетдинов Валерий – фил. Кольский

Горохов Сергей – фил. «Кольский»

Иванова Наталья – фил. «Невский»

Ганюшкина Елена – фил. «Кольский»

По итогам первого дня наша команда заняла следующие позиции:

1. Волейбол – I место;

2. Футбол – I место;

3. Стритбол – II- место 

Второй день. Это полуфиналы и финалы, это то, что к чему мы шли, это то, к чему надо было подойти и выстроить свою игру, успеть выстроить команду, собрать всех в единую струну, быть единым организмом! И мы им стали!

Волейбол, полуфинал – мы обыгрываем МОЭК и выходим в финале на ОГК-2.

Настольный теннис

Наш главный поставщик очков Светлана Рысева ни в коем случае не позволила в очередной раз усомниться в ее дарованиях – и 1 место в личном зачете! Александр Шеринов бился, терпел, страдал, ждал и в итоге победил. Микст (смешанная пара) во главе со Светланой Рысевой также всех расставил по своим местам – мы первые!

Стритбол

Группу прошли на итоговом втором месте. Полуфинал на следующий день принес нам победу над «Мосэнерго» со счетом 13:12. В финале победитель определялся в овертайме. В итоге мы вторые.

Березин Алексей,  фил. «Карельский»;

Иванов Илья, фил. «Кольский»;

Клименков Павел, фил. «Кольский»;

Репкин Дмитрий, фил. «Невский»

Волейбол

В этом году произошло обновление команды и «старичкам» предстояло интегрировать молодежь в команду. Вышло это, по-моему, не просто, но все же вышло. Были обыграны «Мосэнерго» и «Газпром энергохолдинг», уступили «МОЭК», обыграли «ОГК-2». В полуфинале снова обыграли «МОЭК». 

Финал с «ОГК-2». Это была одна из самых драматичных игр в истории проведения Спартакиад! От этой игры зависело наше первое общекомандное место. Только победа его давала, а взять ее не получалось. И здесь на помощь пришли болельщики, вся команда «ТГК-1». Они погнали волейболистов вперед, наша победа была в руках восьми человек. Мы сравниваем, а в овертайме побеждаем соперника! 

Имена победителей:

Васькевич Игорь, фил. «Кольский»;

Культяев Егор, фил. «Кольский»;

Отурин Евгений, фил. «Кольский»;

Комаров Владимир, Мурманская ТЭЦ;

Лукин Евгений, Мурманская ТЭЦ;

Любич Виталий, фил. «Невский»;

Байраковский Олег, Мурманская ТЭЦ;

Зайцев Георгий, «Теплосеть Санкт-Петербурга»

Футбол

В группе мы заняли первое место. Обыграв уверенно всех, но только с «МОЭК», как всегда, ничья. В полуфинале уверено обыграли главного оппонента по Спартакиаде – «ОГК-2». Но у нас был «должок» перед МОЭК». В предыстории нашего противостояния, а это уже стало притчей, мы всегда играем с «МОЭК» вничью, а далее проигрываем по пенальти. Наконец, традиция была прервана, опять же по пенальти.

Состав команды:

Симаков Андрей, капитан, фил. «Кольский»;

Самлюков Володя, фил. «Кольский»;

Усачев Алексей, фил. «Кольский»;

Рыжов Валерий, Мурманская ТЭЦ;

Колесников Алексей, фил. «Кольский»;

Широков Антон, фил. «Невский»;

Флегонтов Федор, фил. «Невский»;

Федоров Евгений, фил. «Невский»;

Алекс Ванян, фил. «Невский»;

Полухин Александр, фил. «Невский»;

Шахматы

Наша Антонова Людмила выиграла у всех представительниц прекрасного пола, но по общему зачету совместно с Алексеем Сергеевым (оба спортсмена представляют фил. Карельский) – 2-е итоговое место.

Гиревой спорт

1-е общекомандное место. Личный протокол:

Категория до 70 кг. – 1 место, Ермаков Денис, фил. «Карельский»;

Категория до 80 кг. – 1 место, Савельев Вячеслав, фил. «Невский»;

Категория до 90 кг. – 4 место, Радкевич Сергей, фил. «Карельский»;

Категория свыше 90 кг. – 2 место, Сидоров Николай, фил. «Кольский»

Александр Алексеев, главный эксперт отдела социально-трудовых отношений ОАО «ТГК-1»:

Мы шли к этому долгих четыре года. Каждый раз сборная команда ТГК-1 занимала 2 место, нам, бывало, не хватало то одного, то двух очков, нас обдувал ветер победы, но награду он доставлял другим. Но мы это сделали! Сборная команда «ТГК-1» – чемпион!

Автор текста: Александр Алексеев, главный эксперт отдела социально-трудовых отношений ОАО «ТГК-1»