Молодые клены украсили исторический центр Петрозаводска

19 мая 2016 года сотрудники ОАО «ТГК-1» высадили остролистные клены в историческом центре Петрозаводска – напротив Музея изобразительных искусств Карелии и Дома Кантеле на ул. Карла Маркса. Молодые деревья были выращены в питомнике в Санкт-Петербурге.

Первое дерево на исторической аллее совместно высадили директор филиала «Карельский» ОАО «ТГК-1» Валерий Белов и ветеран энергосистемы Павел Ганин.

Валерий Белов, директор филиала «Карельский»:

Сегодня наше мероприятие приурочено к 85-летию единой карельской энергосистемы, датой рождения которой считается 16 июня 1931 года. Вот уже пять лет мы поддерживаем традицию озеленения Петрозаводска. Мы приложим все усилия, чтобы и дальше благоустраивать наш город и делать его зеленым – не только центр, но и районы. В перспективе – озеленение Октябрьского и Первомайского районов.

Павел Ганин, ветеран энергетики:

– Сегодня молодые клены украсили главную культурную площадь Петрозаводска. Под чутким контролем специалистов-экологов эти клены обретают новый дом. Я уже и не помню, сколько деревьев посадил за свои годы, но именно клены сажаю впервые.

Специалисты-экологи провели специальный мастер-класс по высадке деревьев, а сестры Трегубовы и Илья Драц создавали праздничное настроение живым вокалом и игрой на баяне.