Открытие катка в Губернаторском парке Петрозаводска

Для ОАО "ТГК-1" стало доброй традицией дарить жителям и гостям Петрозаводска возможность покататься на коньках в «сердце» Карельской столицы – Губернаторском парке.

17 января 2015 года у ледового корта ТГК-1 для петрозаводчан были устроены праздничные гуляния. Судя по количеству людей, в этот день чуть ли не весь город выписывал пируэты на коньках, участвовал в занимательной квест-игре и, конечно, делал селфи с хаски. Именно эти очаровательные собаки стали звездами социальных сетей.

– Это замечательное место, в центре города. Здесь может кататься абсолютно любой – свободно, бесплатно. Лед хороший, поэтому рекомендую, – говорит жительница Петрозаводска Дарья Маковецкая.

Некоторые вышли на лед в маскарадных костюмах, за что получили приятные подарки от нашей Компании. Не с пустыми руками ушли и самые маленькие фигуристы, участники конкурсов и гости, активно выкладывавшие фото с мероприятия в социальных сетях с хештегом #каток_тгк1. 

– Открытие катка в Губернаторском парке – один из важных социальных проектов ТГК-1, – отметил заместитель генерального директора, директор филиала «Карельский» Валерий Белов. – В этом году мы вновь «за» спорт! Приглашаю всех горожан посетить наш каток.

Не смотря на шквалистый ветер и накрапывающий дождь, в открытии ледовой площадки ТГК-1 приняли участие как минимум три поколения горожан. В этот день впервые встал на коньки не один петрозаводчанин!

– Пришли с сынулей на каток. Стараюсь его почаще выводить. Уже хорошо катается за одну ручку. В том году мы здесь катались. Пришли и сегодня на уже полюбившееся мероприятие, – говорит Мария Савельева.