ОАО «ТГК-1» приняло участие во Всероссийском экологическом субботнике — «Зеленая Россия»

Экологический субботник на Электростанции №2 Центральной ТЭЦ

ОАО «ТГК-1» приняло участие во Всероссийском экологическом субботнике. 30 августа 2014 года на Электростанции №2 Центральной ТЭЦ ОАО «ТГК-1» состоялся художественный мастер-класс «Живая энергия».

На площадке Центральной ТЭЦ собрались художники творческого объединения «4 этаж», воспитанники изостудии комплексного центра социального обслуживания населения Курортного района, энергетики с семьями. Мероприятие было посвящено экологической грамотности школьников и молодежи Санкт-Петербурга.

 

Гости познакомились с устройством современных городских электростанций и историей энергетики Петербурга, узнали про принципы эффективного и экологически безопасного использования энергоресурсов, увидели, где «рождается электричество».

Сразу после экскурсии начался мастер-класс для детей и родителей. Петербургские художники Владимир Гарде, Дмитрий Маркуль, Сергей Ларионов и Владимир Устинский предложили создать арт-панно «Живая энергия».

Баннер «Включи голову» примет участие в Конкурсе анимации и графики, посвященном теме бережного и эффективного потребления энергоресурсов, и будут выставлены в лофт проекте «Этажи».

Экологический субботник на Электростанции №2 Центральной ТЭЦ собрал около 100 участников.

Экологический субботник в Петрозаводске

30 августа 2014 года карельские энергетики и активисты общественной организации «Чистый Петрозаводск» вышли на уборку в пойму реки Неглинка в районе Октябрьского проспекта.

В мероприятиях приняли участие 40 сотрудников ОАО «ТГК-1» с детьми. Представители общественной организации «Чистый Петрозаводск», которые регулярно участвуют  в подобных субботниках, рассказали «новичкам» об особенностях сортировки и переработки мусора в городе, о процессе сбора макулатуры и пластика и о том, какая макулатура и пластик перерабатывается.

Участники не просто собирали мусор, но и сортировали его. Отдельно собирался пластик и стекло, идущие на переработку. Всего было собрано и вывезено более 60 мешков мусора.

Субботник на Апатитской ТЭЦ

На Апатитской ТЭЦ в Мурманской области сотрудники электростанции с детьми заложили новую зеленую аллею на территории предприятия, высадив 15 саженцев.

Затем дети вместе со взрослыми нарисовали рисунки на тему «Зеленый город», изобразив чистый и полный зеленых растений родной город.