Награждение победителей конкурса детского рисунка

В День энергетика 22 декабря 2013 года в Санкт-Петербурге подвели итоги городского конкурса детского рисунка «Лишним тратам скажем "нет" ― сбережем тепло и свет!», который проводился при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и по инициативе ОАО «ТГК-1» и ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

На встречу с юными художниками с подарками и дипломами пришли члены жюри – представители компаний организаторов и партнеров конкурса — Правительства Санкт-Петербурга, ОАО «ТГК-1», ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга», Государственного Эрмитажа, Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге, детского города профессий «КидБург» и интерактивного музея занимательной науки для детей и взрослых «ЛабиринтУм», детского издательства «Поляндрия» и городского портала Санкт-Петербург.ру.

Специальный приз вручил вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Лавленцев. Он отметил важность проведения подобных конкурсов: «Мы получили 900 рисунков с совершенно разными идеями и разным пониманием того, что такое энергоэффективность и энергосбережение. Впечатления потрясающие! Все работы имеют очень большое практическое значение».

Специальные номинации были учреждены организаторами конкурса ОАО «ТГК-1» и ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга». Подарки и дипломы вручали директор Василеостровской ТЭЦ ОАО «ТГК-1» Евгений Комашко, начальник департамента по связям с общественностью ОАО «ТГК-1» Лариса Семенова и генеральный директор ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» Игорь Стренадко.

Евгений Комашко, директор Василеостровской ТЭЦ:

22 декабря был выбран для награждения победителей детского конкурса рисунка не случайно, сегодня энергетики отмечают свой профессиональный праздник. Однако здесь главные герои – победители конкурса детского рисунка «Лишним тратам скажем "нет" – сбережем тепло и свет!

Игорь Стренадко, генеральный директор ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга»:

Важнее всего то, что нам удалось обратить внимание наших самых юных потребителей и их родителей, как важно беречь то, что дает нам природа, и с умом потреблять тепло и электричество!

После церемонии награждения победители фотографировались с рисунками, давали свои первые в жизни интервью журналистам. А затем ребят ждала интерактивная экскурсия по музею современного искусства «Эрарта».


СМИ о награждении:

Телеканал «Санкт-Петербург», 22 декабря