Открытие компьютерных классов в детском доме №167

29 февраля 2012 года вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Козырев и генеральный директор ОАО «ТГК-1» Андрей Филиппов посетили Детский дом Центра образования № 167, где при содействии Правительства Санкт-Петербурга и энергокомпаний города были оборудованы три компьютерных класса — два для приготовления домашних заданий и один для занятий по профориентации с доступом в интернет.

Гости приняли участие в открытом уроке по курсу «Безопасное и экономное энергопотребление» в рамках программы, разработанной энергетиками специально для школьников. В качестве учебных пособий на новых компьютерах установлены интерактивные материалы курса. Также впервые были представлены видеоролики «Энергетика: Как это работает?» и использованы мультимедийные материалы информационно-образовательного портала «Моя энергия».

Новые компьютерные классы в Центре образования № 167 были оборудованы в рамках благотворительной программы VI Санкт-Петербургской Рождественской ярмарки, которая в 2011–2012 году прошла при поддержке ТГК-1. Всего в Центре обучаются 580 человек, из них 52 человека живут и воспитываются в Детском доме. После открытия классов одновременно 20 воспитанников могут использовать компьютеры для подготовки к урокам и организации досуга.

ERROR: Content Element with uid "2036" and type "media" has no rendering definition!