Благотворительность на Рождественской Ярмарке

Одной из главных задач ярмарки является благотворительность. В этом году она основывается на адресной помощи, а большинство программ отражают идею  «Здесь и сейчас». Для детей из 28 детских домов пройдёт насыщенная  развлекательная программа – они смогут поучаствовать в различных забавах и играх от известных новогодних персонажей, покататься на катке и каруселях, на большом экране будут демонстрироваться мультфильмы. Также на площадке будет организован сбор благотворительных средств и подарков.

Благотворительные акции

  • «Живая энергия радости». Ежедневно с 21 декабря по 9 января Рождественскую Ярмарку будут посещать воспитанники детских домов. Ребята смогут покататься на катке и каруселях, нарисовать картины под руководством профессиональных художников, посетить домик Деда Мороза, получить подарки от партнеров Ярмарки, перекусить сухим пайком и горячим чаем.
  • «Короб добрых дел» - ежегодная акция: все гости Рождественской ярмарки могут сделать подарок детям из детских домов. Собранные подарки доставляются в детские дома и социальные учреждения.
  • Акция "Ёлка желаний" - исполнение новогодних желаний воспитанников детских домов почетными гостями и партнерами Санкт-Петербургской Рождественской ярмарки. Все дети из детских домов, которые посетят Ярмарку, написали письма и нарисовали свои новогодние желания. Самые интересные из них будут выполнены почетными гостями и партнерами Ярмарки, оставшиеся – из средств благотворительного фонда. Таким образом, ни одно детское желание не останется неисполненным.

«Всегда мы молоды душой» - ежедневно с 22 декабря по 9 января пройдут мероприятия в формате танцевальных вечеров и ретро-караоке для пожилых людей.

  • Ежедневные мастер-классы по хоккею на коньках на катке Ярмарки при поддержке Федерации хоккея Санкт-Петербурга. Во время проведения мастер-классов все желающие смогут примерить хоккейную амуницию, попрактиковаться в простейших упражнениях на льду.
  • Работа творческой группы «Мастер-класс» - во время посещения воспитанниками детских домов Ярмарки ребята смогут на сцене нарисовать картину под руководством известных петербургских художников.
  • Фестиваль «Рождественский Мастер-класс» "Чудеса Петербурга" - почетные гости Ярмарки рисуют известные петербургские символы: Петропавловскую крепость, Исаакиевский собор, Аврору и т.п. Акция, как и в прошлом году, организована при поддержке Фонда «Мастер класс». Профессиональные и заслуженные художники, среди которых Тамара Семенова Табанин, Александр Кондуров и многие другие, в мастерской дорабатывают картины. Затем некоторые картины будут выставлены на Рождественском маскараде 13 января.

Впервые на выставках каждый желающий сможет увидеть  картины, совместно созданные известными персонами и профессиональными художниками в рамках благотворительной акции Рождественской ярмарки.

  • Интернет-акция — с 19 по 22 декабря на сайте коллективных покупок «Групон» будет проводиться всероссийская благотворительная акция: любой посетитель сайта сможет пожертвовать 50, 100 или 150 рублей в благотворительный фонд Санкт-Петербургской Рождественской Ярмарки. 
  • Прямые пожертвования через банкомат «Сбербанк» на площадке Ярмарки.