Рождественская ярмарка в Санкт-Петербурге

С 21 декабря 2011 года по 14 января 2012 года при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, ОАО ТГК-1, консульств зарубежных стран и ведущих российских и зарубежных компаний на площади Островского в Северной столице пройдет Санкт-Петербургская Рождественская ярмарка.

Впервые аналогичное мероприятие  состоялась  зимой 2006-2007 годов на площади Искусств, с 2007 года Ярмарка  обосновалась на площади Островского. В этот  раз мероприятие  пройдёт в международном формате  под девизом из пушкинских строк «Все флаги в гости будут к нам!». В течении 25 дней свои  национальные новогодние и рождественские традиции представят многие зарубежные страны: Украина, Испания, Армения, Словакия, Великобритания, США, Китай, Бельгия, Литва, Италия, Германия, Белоруссия, Швейцария, Азербайджан. Каждое государство будет демонстрировать собственную культурно-развлекательную программу и угощать гостей блюдами национальной кухни.

Народные гуляния подчеркнут общий толерантный настрой мероприятия: международные участники и гости ярмарки будут вместе отмечать новогодние дни и знакомиться с интересными особенностями других стран. Ожидается, что Санкт-Петербургскую Рождественскую ярмарку 2012 посетят не менее 1,5 миллионов человек, в число которых войдут как россияне, так и иностранные гости.