Соревнования оперативного персонала ТЭС - 2017

Энергетики ТГК-1 выявляют, кто лучше умеет справляться с ЧП на производстве

ERROR: Content Element with uid "8056" and type "media" has no rendering definition!

Команды Северной и Южной ТЭЦ соревновались за звание лучших. В числе соперников — энергетики ещё из нескольких городов России. Владимир Копцев узнал, какие испытания выпали на долю манекена Гоши.

Условия, максимально приближенные к реальным. Такая установка дана группам Севера и Юга. Нет, это не военный сценарий. Это команды Северной и Южной ТЭЦ — давние соперники — состязаются на соревнованиях оперативного персонала ТГК-1. «Северяне» отрабатывают оказание первой помощи при несчастных случаях. Роль жертв примеряют на себя то энергетики, то бессменный помощник на учениях манекен Гоша.

Источник: Телеканал "Санкт-Петербург" 

На ТЭЦ справились с условным пожаром

Источник: ТКТ TV

Команда Апатитской ТЭЦ стала победителем соревнований оперативного персонала ПАО "ТГК-1"

  В течение четырех дней девять команд из Санкт-Петербурга, Мурманска, Ленинградской и Мурманской областей, представляющие тепловые электростанции, демонстрировали знания техники безопасности, мастерство управления оборудованием и умение действовать в различных ситуациях.
 Задания соревнований были максимально приближены к реальным условиям работы. Участники прошли восемь этапов, которые позволяли оценить как слаженность командного взаимодействия, так и индивидуальное мастерство.
Самыми зрелищными испытаниями стали ликвидация возгорания оборудования и оказание доврачебной помощи пострадавшему.
 Часть заданий – на проверку теоретических знаний, остальные – практических навыков. Сработали командно. Жюри убедилось, что в котлотурбинном и электроцехе Апатитской ТЭЦ работают грамотные специалисты.
    – Я пятый год бываю на конкурсе профмастерства в Санкт-Петербурге, – говорит начальник котлотурбинного цеха капитан команды ТЭЦ Валерий Беззубов. – Главное – командное взаимодействие. Наши ребята готовились, еще на тренировках проявили себя как дружный коллектив. Мы готовы сработать и в случае возникновения реальной нештатной ситуации.
 Радует, что уровень соревнований растет. Выступают очень сильные соперники. Жалко, что не было наших любимых конкурентов с Петрозаводской
 ТЭЦ, которые всегда оказывают достойное сопротивление. Мы оторвались от 2-го места на 20 очков. Это очень хороший результат, что отметили и организаторы, и судьи.
 Все участники получили знания, отработали навыки, повысили квалификацию. Энергетики Апатитской ТЭЦ отличились и в индивидуальном зачете. Лучшими по профессии стали начальник смены электроцеха Сергей Зиндрин, начальник смены цеха тепловой автоматики Павел Янковский, машинист паровых турбин Вячеслав Вельдюхов.
 Серебряным призером стала команда Первомайской ТЭЦ, бронзовым – команда Правобережной ТЭЦ ПАО "ТГК-1".

Источник: Хибинский вестник