Образцовый Управдом

ERROR: Content Element with uid "7693" and type "media" has no rendering definition!

Действительно ли управдом друг человека, выяснили сегодня на Первомайской ТЭЦ.

На Первомайской ТЭЦ в Петербурге стартовал новый проект энергетиков «Образцовый управдом». Лучших управленцев жилищно-коммунального сектора Северо-Запада пригласили на самую современную в России электростанцию, чтобы наглядно показать, на что идут средства потребителей и как качество услуг зависит от своевременной оплаты.

Сейчас долги потребителей в сфере ЖКХ только в Петербурге составляют несколько миллиардов рублей. Чтобы решить проблему, руководство теплогенерирующей компании и пригласило тех, кто напрямую общается с жильцами.

Проблем с долгами за тепло нет в тех регионах и домах, где жители напрямую платят энергетикам. Такие платежи — гарантия того, что деньги не будут использованы нецелевым образом. При этом в плюсе остаются все: жильцы, энергетики, ответственные управляющие компании.

Самыми убедительными оказались управдомы из Мурманской области и Петрозаводска. Лучшими жилищниками в Петербурге признали специалистов ЖСК-802, которые работают во Фрунзенском районе.

Подобные встречи энергетики решили проводить постоянно, чтобы давать возможность уже титулованным управдомам передавать опыт отстающим. Статуэтка в виде многоэтажки каждый раз будет вручаться по результатам рейтинга потребителей.

Источник: НТВ

ERROR: Content Element with uid "7695" and type "media" has no rendering definition!

Когда управдом и правда друг человека. В Петербурге наградили лучших председателей домов. Причем несколько наград достались не только нашим землякам, но даже жителям соседних регионов. Из Мурманска, Петрозаводска, Апатитов. Их образцовые ТСЖ умеют считать деньги, а также разумно их тратить. Когда-то все они рискнули взять под свое управление дома, которыми до них занимались крупные коммунальные компании. В наследство достались многомиллионные долги, ржавые трубы и недовольство собственников. Но всё это в прошлом. И большинство из номинантов - женщины. Напомним, в Петербурге лишь 3 процента собственников жилья рассчитываются с ресурсоснабжающими организациями напрямую. В Карелии, к примеру, без лишних посредников работают две трети ТСЖ, а в Мурманске - почти все.

Источник: Вести Санкт-Петербург

В Апатитах и Кировске — два «коммунальных Оскара»!

Вчера «ТГК-1» собрала на съезд в Санкт-Петербурге лучших коммунальщиков Северо-Западного округа — в рамках пилотного проекта под названием «Образцовый управдом. Лучшие в деле».  А поскольку в Кировске и Апатитах теплоснабжение на 100% обеспечивает именно «ТГК-1», из наших городов в Питер также отправились два делегата — Галина Хмелёва (Апатиты, ТСЖ «Дзержинского, 4») и Наталья Лучинская (Кировск, ООО «Кировский Жилсервис»). Именно они были признаны лучшими коммунальными управленцами Кировско-Апатитского района в рейтинге потребителей 2016 года.

Читать дальше:Хибининформ

ТГК-1 повернулась лицом к управдому

На сегодня задолженность предприятий ЖКХ перед ТГК-1 за полученную тепловую энергию составляет ни много, ни мало – 6 млрд рублей. Долги за тепло самая острая проблема для предприятия, над решением которой топ-менеджмент бьется уже ни один год. Запущенный ТГК-1 проект «Образцовый управдом» как раз и направлен на то, чтобы «вытащить» бизнес, связанный с управлением многоквартирными домами на поверхность и показать всему рынку, что вести его можно прозрачно и эффективно.

Читать дальше:Live Энерго