ОАО «ТГК-1» провело «Час энергетики» на III Российском международном энергетическом форуме

20 мая 2015 года ОАО «ТГК-1» провело открытый урок для школьников Санкт-Петербурга на тему безопасного и эффективного энергопотребления. «Час энергетики» прошел в интерактивной зоне III Российского международного энергетического форума. 

В ходе занятия специалисты компании рассказали ребятам о научно-образовательном портале − myenergy.ru − и продемонстрировали обучающую игру для планшетов «Моя энергия». Герои игры в доступной форме объясняют, что такое электричество, откуда берется ток, как безопасно пользоваться электроприборами и даже как построить электростанцию.

— Инновационные методики преподавания являются важной составляющей учебного процесса, − рассказала Лариса Семенова, начальник департамента по связям с общественностью ОАО «ТГК-1». − Благодаря использованию новых компьютерных технологий образовательный портал и игра «Моя энергия» способны заинтересовать не только современных школьников, но и их родителей.

Уроки по энергоэффективности и энергобезопасности  регулярно проводятся ОАО «ТГК-1» в Санкт-Петербурге, Петрозаводске и Мурманске. «Час энергетики» проходит на ГЭС и ТЭЦ компании, научно-экспериментальных площадках, интерактивных музеях науки.