На Центральной ТЭЦ ОАО «ТГК-1» стартовали соревнования оперативного персонала теплоэлектростанций

С 16 по 19 июня 2015 года в Санкт-Петербурге проходят соревнования профессионального мастерства среди специалистов теплоэлектростанций ОАО «ТГК-1». В состязаниях принимают участие десять команд из Петербурга, Мурманска, Ленинградской и Мурманской областей.

— В этом году, юбилейном для ОАО «ТГК-1», мы проводим соревнования в десятый раз, − отметил на церемонии открытия соревнований директор по персоналу ОАО «ТГК-1» Сергей Варзаев. – Они позволяют компании оценить уровень профессионального мастерства оперативного персонала, а энергетикам — проявить себя.

Участники пройдут девять этапов: продемонстрируют знания техники безопасности и нормативных документов, мастерство управления котельным оборудованием, навыки по оказанию первой медицинской помощи и ликвидации нештатных ситуаций.

Энергетики выполнят задания как на виртуальных тренажерах, так и на специально оборудованных полигонах, позволяющих максимально приблизить условия выполнения участниками заданий к реальным.

– Соревнования оперативного персонала – это подготовка сотрудников и проверка уровня их профессионализма, возможность всем участникам показать свои знания, навыки и умения, стать лучшим по профессии, – добавила начальник Учебного центра ОАО «ТГК-1» Виктория Плотникова.