Приложение 1.

Справочная информация для акционеров и инвесторов

Дата, с которой ведение реестра именных ценных бумаг эмитента осуществляется указанным регистратором: 23.12.2010 г.

Банковские реквизиты

ИНН 7841312071, КПП 780501001
Р/счет 40702810309000000005
в ОАО «АБ «РОССИЯ»
г. Санкт-Петербург
К/счет 30101810800000000861
БИК 044030861 ОГРН 1057810153400
ОКПО 76201586

Контактная информация:

ОАО «ТГК-1»

Максимова Антонина Николаевна
Начальник департамента корпоративного управ­ления
Тел.: +7 (812) 901-3131
Е-mail: Maksimova.AN@tgc1.ru

Ващенко Светлана Андреевна
Начальник отдела акционерного капитала
и работы с инвесторами
Тел.: + 7 (812) 901-3504
E-mail: Vaschenko.SA@tgc1.ru

Шпунгина Екатерина Сергеевна
Начальник сектора по работе с инвесторами
Тел.: + 7 (812) 901-3297
E-mail: Shpungina.ES@tgc1.ru

Нестеров Виктор Всеволодович
Корпоративный секретарь,
Начальник отдела по работе с акционерами
Тел: +7 (812) 901-3591
Е-mail: Nesterov.VV@tgc1.ru

The Bank of New York Mellon (Банк-депозитарий программы ГДР ОАО «ТГК-1»)

Роман Кумиц (Нью-Йорк)
The Bank of New York Mellon Depositary Receipts
ADR Division/EEMEA
Tel: 212 815 5948
Fax: 212 571 3050
Roman.Kumits@bnymellon.com

Ирина Байчорова (Москва)
Tel.: +7 (495) 967-31-10
Fax: +7 (495) 967-31-06
irina.baichorova@bnymellon.com


Приложение 2.

Бухгалтерская отчетность ОАО «ТГК-1» за 2012 год по российским стандартам бухгалтерской отчетности

Аудиторское заключение
Акционерам открытого акционерного общества «Территориальная генерирующая компания № 1»

Аудируемое лицо
Открытое акционерное общество «Территориальная генерирующая компания №1»

Свидетельство о государственной регистрации открытого акционерного общества с внесением записи в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным регистрационным № 10578101534000 от 25 марта 2005 года выдано Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 15 по Санкт-Петербургу.

191188, Россия, Санкт-Петербург, ул. Броневая, д.6, Литера Б

Аудитор
Закрытое акционерное общество «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит» (ЗАО «ПвК Аудит») с местом нахождения: 125047, Российская Федерация, г. Москва, ул. Бутырский Вал, д.10.

Свидетельство о государственной регистрации акционерного общества № 008.890 выдано Московской регистрационной палатой 28 февраля 1992 г.

Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до 1 июля 2002, за № 1027700148431 от 22 августа 2002 года выдано Межрайон­ной инспекцией МНС России № 39 по г. Москве.

Член некоммерческого партнерства «Аудиторская Палата России» (НП АПР), являющегося саморегули­руемой организацией аудиторов – регистрационный номер 870 в реестре членов НП АПР.

Основной регистрационный номер записи (ОРНЗ) в реестре аудиторов и аудиторских организаций – 10201003683.

Аудиторское заключение
Акционерам открытого акционерного общества «Территориальная генерирующая компания № 1»

Мы провели аудит прилагаемой бухгалтерской отчетности открытого акционерного общества «Территориальная генерирующая компания № 1» (в дальнейшем – Общества), состоящей из бухгалтерского баланса по состоянию на 31 декабря 2012 года, отчета о финансовых результатах, отчета об изменениях капитала и отчета о движении денежных средств за 2012 год, пояснений к бухгалтерскому балансу и отчету о финансовых результатах (далее все отчеты вместе именуются «бухгалтерская отчетность»).

Ответственность Общества за бухгалтерскую отчетность
Руководство Общества несет ответственность за составление и достоверность указанной бухгалтерской отчетности в соответствии с установленными в Российской Федерации правилами составления бухгалтерской отчетности и за систему внутреннего контроля, необходимую для составления бухгалтерской отчетности, не содержащей существенных искажений вследствие недобросовестных действий или ошибок.

Ответственность аудитора
Наша ответственность заключается в выражении мнения о достоверности бухгалтерской отчетности на основе проведенного нами аудита. Мы провели аудит в соответствии с федеральными стандартами аудиторской деятельности и Международными стандартами аудита. Данные стандарты требуют соблюдения применимых этических норм, а также планирования и проведения аудита таким образом, чтобы получить достаточную уверенность в том, что бухгалтерская отчетность не содержит существенных искажений.

Аудит включал проведение аудиторских процедур, направленных на получение аудиторских доказательств, подтверждающих числовые показатели в бухгалтерской отчетности и раскрытие в ней информации. Выбор аудиторских процедур является предметом нашего суждения, которое основывается на оценке риска существенных искажений, допущенных вследствие недобросовестных действий или ошибок. В процессе оценки данного риска нами рассмотрена система внутреннего контроля, обеспечивающая составление и достоверность бухгалтерской отчетности с целью выбора соответствующих аудиторских процедур, но не с целью выражения мнения об эффективности системы внутреннего контроля. Аудит также включал оценку надлежащего характера применяемой учетной политики и обоснованности оценочных показателей, полученных руководством Общества, а также оценку представления бухгалтерской отчетности в целом.

Мы полагаем, что полученные в ходе аудита аудиторские доказательства дают достаточные основания для  выражения мнения о достоверности бухгалтерской отчетности.

Мнение
По нашему мнению, бухгалтерская отчетность отражает достоверно во всех существенных отношениях финансовое положение Общества по состоянию на 31 декабря 2012 года, результаты его финансово-хозяйственной деятельности и движение денежных средств за 2012 год в соответствии с правилами составления бухгалтерской отчетности, установленными в Российской Федерации.

Директор ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит» В. Я. Соколов

1 марта 2013


Директор по экономике и финансам Тузников М. А.
Главный бухгалтер Станишевская Р. В.

1 марта 2013 г.


Директор по экономике и финансам Тузников М. А.
Главный бухгалтер Станишевская Р. В.

1 марта 2013 г.


Приложение 3.

Консолидированная финансовая отчетность ОАО «ТГК-1» по международным стандартам финансовой отчетности за 2012 год

Аудиторское заключение

Акционерам и Совету директоров открытого акционерного общества «Территориальная генерирующая компания № 1»

Мы провели аудит прилагаемой консолидированной финансовой отчетности открытого акционерного общества «Территориальная генерирующая компания № 1» и его дочерних компаний (далее – «Группа»), состоящей из консолидированного отчета о финансовом положении по состоянию на 31 декабря 2012 года и консолидированных отчетов о совокупном доходе, изменениях капитала и движении денежных средств за 2012 год, а также примечаний, состоящих из краткого обзора основных положений учетной политики и прочей пояснительной информации.

Ответственность руководства аудируемого лица за консолидированную финансовую отчетность
Руководство аудируемого лица несет ответственность за составление и достоверность указанной консолидированной финансовой отчетности в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности, и за систему внутреннего контроля, которую руководство считает необходимой для составления консолидированной финансовой отчетности, не содержащей существенных искажений вследствие недобросовестных действий или ошибок.

Ответственность аудитора
Наша ответственность заключается в выражении мнения о достоверности данной консолидированной финансовой отчетности на основе проведенного нами аудита. Мы провели аудит в соответствии с российскими федеральными стандартами аудиторской деятельности и Международными стандартами аудита. Данные стандарты требуют соблюдения применимых этических норм, а также планирования и проведения аудита таким образом, чтобы получить достаточную уверенность в том, что консолидированная финансовая отчетность не содержит существенных искажений.

Аудит включает проведение процедур, направленных на получение аудиторских доказательств, подтверждающих числовые показатели в консолидированной финансовой отчетности и раскрытие в ней информации. Выбор процедур зависит от профессионального суждения аудитора, включая оценку рисков существенного искажения консолидированной финансовой отчетности вследствие недобросовестных действий или ошибок. В процессе оценки этих рисков аудитор рассматривает систему внутреннего контроля за составлением и достоверностью консолидированной финансовой отчетности, чтобы разработать аудиторские процедуры, соответствующие обстоятельствам, но не с целью выражения мнения об эффективности системы внутреннего контроля. Аудит также включает оценку надлежащего характера применяемой учетной политики и обоснованности бухгалтерских оценок, сделанных руководством аудируемого лица, а также оценку представления консолидированной финансовой отчетности в целом.

Мы полагаем, что полученные нами аудиторские доказательства дают достаточные и надлежащие основания для выражения нашего мнения о достоверности данной консолидированной финансовой отчетности.

Мнение
По нашему мнению, консолидированная финансовая отчетность отражает достоверно во всех существенных отношениях финансовое положение Группы по состоянию на 31 декабря 2012 года, а также ее финансовые результаты и движение денежных средств за 2012 год в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности.

15 марта 2013 Москва,
Российская Федерация
В. Я. Соколов,
Директор ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит»

Утвердили для опубликования и подписали 15 Марта 2013 года.

Генеральный директор Филиппов А. Н.
Главный бухгалтер Станишевская Р. В.